Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ООО на ОСНО при отсутствии деятельности

20 февраля 2015 в 13:17
Добрый день, уважаемые консультанты и форумчане. Нужна Ваша помощь. ООО на ОСНО зарегистрирована в декабре 2014 года. Основных средств нет. Есть только уставной капитал, который был внесен на р/с. Деятельность организация не ведет. Директор з/п не получает. С р/с (т.е. с суммы уставного капитала) недавно был оплачен штраф за отсутствие сведений о среднесписочной численности сотрудников. Подскажите, пожалуйста, какую отчетность при таких условиях нужно сдавать, нужно ли сдать до 31.03 бух.баланс, отчет о прибыли и убытках, подтверждение кодов ОКВЭД, должны ли подаваться какие-либо заявления, о том, что деятельность не ведется и многое другое. Простите, за такой вопрос, требующий развернутого ответа, но я раньше никогда не имела дел с ооо на общей системе, ндс и таким прочим. Заранее благодарю всех, кто сможет мне помочь!

Я попыталась составить график отчетности в виде таблицы. Очень прошу опытных бухгалтеров посмотреть все ли я учла, ничего ли не упустила.
Прикреплен 1 файл:
Календарь ООО на ОСНО.docx
24 февраля 2015 в 12:49
Добрый день.
Первая бухгалтерская отчетность у вас будет только в 2016 году.
Цитата (Ст.15 402-ФЗ):3.В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
Если начислений в пользу ФЛ в отчетном году не было, нулевые 2-НДФЛ не подаются.
В отношении отчетов в фонды и декларации по НДС в 2015 году изменились сроки:
Изменены сроки представления РСВ-1, 4-ФСС и декларации по НДС, а также сроки уплаты данного налога
Поскольку деятельности в 2014 году не было вообще, подтверждать основной вид в ФСС в текущем году не нужно.
Заявления о том, что деятельность не ведется, в инициативном порядке подавать никуда не надо (напишете только в ответ на требование пояснить, если получите таковое).
Когда начнете деятельность, почти наверняка добавится отчетность в Росприроднадзор. Также нужно узнать в Росстате, какие формы им следует подавать.
При наличии в штате мужчин призывного возраста работодателю нужно встать на учет в военкомате. При расширении штата также возможно появятся обязанности подавать сведения в центр занятости населения.
24 февраля 2015 в 14:05
Благодарю! Вы мне очень помогли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер