Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли логотип быть основным средством?

Олька01 (автор вопроса)  38 баллов, г. Краснодар
20 февраля 2015 в 13:25
Добрый день!

Форумчане, подскажите, пожалуйста, наша компания занимается рекламой. Заказчик заказал логотип(акриловые буквы не световые толщина 5см). при этом прислал запрос: в целях корректного отражения в бу, прошу указать рекомендуемый срок полезного использования акрилового логотипа..... немного в замешательстве.... является ли данные расходы вообще аммортизируемыми? Может быть кто-то знаком с такой или подобной ситуацией.
Спасибо за помощь!
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
20 февраля 2015 в 13:56
Цитата (Олька01):Добрый день!

Форумчане, подскажите, пожалуйста, наша компания занимается рекламой. Заказчик заказал логотип(акриловые буквы не световые толщина 5см). при этом прислал запрос: в целях корректного отражения в бу, прошу указать рекомендуемый срок полезного использования акрилового логотипа..... немного в замешательстве.... является ли данные расходы вообще аммортизируемыми? Может быть кто-то знаком с такой или подобной ситуацией.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. А этот логотип как выглядит (акриловые буквы не световые толщина 5см).  на чем размещены ?
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
20 февраля 2015 в 13:58
Цитата (Олька01):является ли данные расходы вообще аммортизируемыми?
Очень даже может - если стоимость больше 40 тыс. руб. и  СПИ больше 12 месяцев, чем не объект ОС?  Но спросить поставщика о сроке полезного использования- это жесть Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Олька01 (автор вопроса)  38 баллов, г. Краснодар
20 февраля 2015 в 14:41
Цитата (Оленька Юрьевна):Цитата (Олька01):является ли данные расходы вообще аммортизируемыми?Очень даже может - если стоимость больше 40 тыс. руб. и СПИ больше 12 месяцев, чем не объект ОС? Но спросить поставщика о сроке полезного использования- это жесть
Буквы каждая будут крепиться на дистанционных держателях,
Стоимость 51 000, они просто прислали официальный запрос.... и что мне им ответить? я так понимаю они хотят на основании ответа на запрос начать начислять амортизацию...
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
20 февраля 2015 в 14:47
Цитата (Олька01):Стоимость 51 000, они просто прислали официальный запрос.... и что мне им ответить? я так понимаю они хотят на основании ответа на запрос начать начислять амортизацию...
Да у них это будет основным средством.  И по стоимости и по сроку службы критерии соответствуют ПБУ 6/01. А вот насчет СПИ ответить вам не могу, нужно искать в классификаторе либо по аналогам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер