Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление суммы аванса в 1С ЗУП 3.0

КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
20 февраля 2015 в 13:53
Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.0 (3.0.20.45)

Здравствуйте! Оклад на предприятии у всех сотрудников 12 000р. Наши работники работают сокращённый рабочий день по 4 часа, следовательно их з/п 6000р.
В ФОТ стоит 12000р., в соответствии со окладом и ШР. В связи с этим плановый аванс по проценту от тарифа считается неверно.
Приходится начислять аванс по расчёту за первую половину месяца. Но это не соответствует Положению об оплате труда, где у нас аванс - это 30% от зарплаты.
В документе ВЫПЛАТЫ аванса за первую половину месяца есть возможность редактировать сумму. Чревато ли чем-то исправление вручную этой суммы? Я хочу начислять документом Начисление аванса за первую половину месяца, а в ведомости вручную ставить суммы равные 30% от 6000р. (реальной зарплаты). Проверила последующее начисление зарплаты за месяц - всё красиво. Но есть опасения, что вылезет мне где-нибудь это редактирование вручную. Возможно кто-то из вас уже столкнулся?
Алена Светлая Консультант
23 февраля 2015 в 21:34
Здравствуйте!
Цитата (КадроБух):Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.0 (3.0.20.45)

Здравствуйте! Оклад на предприятии у всех сотрудников 12 000р. Наши работники работают сокращённый рабочий день по 4 часа, следовательно их з/п 6000р.
Скажите, пож-та, а графики сотрудников у вас настроены именно на сокращенную рабочую неделю? Чтобы нормально оклады пересчитывались...
Цитата (КадроБух):В ФОТ стоит 12000р., в соответствии со окладом и ШР. В связи с этим плановый аванс по проценту от тарифа считается неверно. 
Приходится начислять аванс по расчёту за первую половину месяца. Но это не соответствует Положению об оплате труда, где у нас аванс - это 30% от зарплаты. 
В документе ВЫПЛАТЫ аванса за первую половину месяца есть возможность редактировать сумму. Чревато ли чем-то исправление вручную этой суммы? Я хочу начислять документом Начисление аванса за первую половину месяца, а в ведомости вручную ставить суммы равные 30% от 6000р. (реальной зарплаты). Проверила последующее начисление зарплаты за месяц - всё красиво. Но есть опасения, что вылезет мне где-нибудь это редактирование вручную. Возможно кто-то из вас уже столкнулся?
Если вы не будете заходить в ранее проведенные с редактированием документы, если вы их не будете перезаполнять в автоматическом режиме, то ничего плохого из-за ручного редактирования не станет в системе.
Вопрос у меня к вам, вот о чем. Зачем делать "расчет за первую половину месяца", и всё равно редактировать ведомости ?! Не проще ли не делать такой расчет, а просто корректировать суммы в ведомости на авансы сотрудникам ?

Замечу, есть документ "изменение аванса". Если 30% аванса берется от полного фот, а ваши работники работают половину нормы, то чисто из правил арифметики вы можете задать 15% (как 30% / 2 ) этим док-том. Тот же результат получится.., не так ли? Подмигиваю
КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
25 февраля 2015 в 07:09
Цитата (Алена Светлая):вы можете задать 15%
Здравствуйте! Большое спасибо за такое простое решение. Изучить все варианты начислений, перешерстить интернет, написать сюда я не поленилась, а вот 30% разделить на 2 не догадалась.
Ещё раз спасибо за помощь Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер