Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможен ли перевод ИП с ЕНВД на УСН в течение года?

Tazma (автор вопроса)  41 балл, г. Краснодар
20 февраля 2015 в 15:43
Добрый день! Подскажите такая ситуация, ИП имеет салон красоты на ЕНВД, сейчас хочет закрыть деятельность по ЕНВД и открыть деятельность по сдаче в аренду помещений это УСН. Вопрос в том, закроет ли ЕНВД налоговая и разрешат ли нам применять УСН с февраля или откажут и мы будем плательщиками по ОСНО????
Срочно жду помощи!
Александр Байсаров  35 648 баллов, г. Усть-Кут
20 февраля 2015 в 16:00
Здравствуйте! В соответствии с п.2 ст 346.13 абз.3 НК РФ, начиная с месяца в котором прекратили деятельность по ЕНВД, Вы можете перейти на УСН на основании уведомления.Т.е прекратили деятельность по ЕНВД 28.02.15, начали применять УСН с 01.02.15. Я думаю на основании этого абзаца Вас должны поставить на учет в качестве плательщика по УСН. ЕНВД Вы прекратили применять, так как закрыли вид деятельности по этому режиму налогообложения.Отказать не должны.
Tazma (автор вопроса)  41 балл, г. Краснодар
20 февраля 2015 в 16:03
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер