Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли использовать ККТ при УСН?

20 февраля 2015 в 16:28
Добрый день!
Пригласили поработать у ИП на УСНО "торговля через агентов" по этому поводу возникло много вопросов:
2. Они в работе не используют кассовый аппарат, а выписывают всем товарные чеки?! Раз это УСН , то нужно обязательно ККТ?
Аделия  53 913 баллов, г. Ижевск
20 февраля 2015 в 18:46
Здравствуйте.  Не применять ККТ можно только в строго установленных случаях. Закрытый перечень ситуаций, когда наличные можно принимать без применения ККТ, приведен в пунктах 2–3 статьи 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ.
Аделия  53 913 баллов, г. Ижевск
21 февраля 2015 в 19:18
Цитата (Юлия новичок):Добрый день!
Пригласили поработать у ИП на УСНО "торговля через агентов" по этому поводу возникло много вопросов:
2. Они в работе не используют кассовый аппарат, а выписывают всем товарные чеки?! Раз это УСН , то нужно обязательно ККТ?
Неизвестно где и как торгуют ?
23 февраля 2015 в 08:05
Добрый день! Торгуют на презентациях, иногда в кафе снимают столики и проводят презентации, иногда у кого нибудь дома , или в офисах тех кому предлагают товар.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер