Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выставление счета на оплату заказчику

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
20 февраля 2015 в 18:20
При наличии формы КС2 как выставить счет на оплату заказчику, вернее в каком пакете документов?  Организация на общем режиме.....Выставляется счет на оплату, счет-фактура и главный воппрос....Нужен ли Акт выполненных работ?? (если есть кс2) 
Спасибо.
НКК Консультант
24 февраля 2015 в 07:53
Цитата (Евгеша M):При наличии формы КС2 как выставить счет на оплату заказчику, вернее в каком пакете документов? Организация на общем режиме.....Выставляется счет на оплату, счет-фактура и главный воппрос....Нужен ли Акт выполненных работ?? (если есть кс2)
Спасибо.
Добрый день!

Выделенный синим вопрос непонятен. Счет не является первичным документом (ст. 5, п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), поэтому оформляется по условиям договора исходя из удобства для сторон договора.

Что касается необходимости оформления акта, то перечень применяемых организацией первичных документов, их формы устанавливаются учетной политикой для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Считаю, что не стоит дублировать актом форму КС-2 (требование рациональности ведения учета - п. 6 ПБУ 1/2008).
iva222  980 баллов
26 февраля 2015 в 10:41
Добрый день .Комплект документов для предъявления выполненных работ заказчику  :
1.Акт о приемке выполненных работ по ф. Кс-2 
2.Справка  о стоимости выполненных работ и затрат по ф.КС-3,
3 Счет-фактура, составляются на основании ф. КС-3
4. Счет на оплату
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер