Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подлежит ли налогообложению сумма возврата заработной платы?

светару (автор вопроса)  74 балла, г. Киров
20 февраля 2015 в 18:26
Добрый вечер! Помогите разобраться, подлежит ли налогу по УСНО возвращенная ЗП?

Заранее всем спасибо!
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
22 февраля 2015 в 11:43
Цитата (светару):Добрый вечер! Помогите разобраться, подлежит ли налогу по УСНО возвращенная ЗП?

Заранее всем спасибо!
Добрый день.
А почему зарплата вернулась? Из-за неверно указанных реквизитов?
Цитата:Статья 346.15 НК РФ - Порядок определения доходов
1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
- доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 настоящего Кодекса;
- внереализационные доходы, определяемые в соответствии со ст. 250 настоящего Кодекса.
Цитата:Статья 41 НК РФ - Принципы определения доходов
В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса.
Возвращенная зарплата не несет никакой экономической выгоды, это не доход от реализации,  поэтому не учитывается в составе доходов при налогообложении по УСН.
светару (автор вопроса)  74 балла, г. Киров
24 февраля 2015 в 17:36
Спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер