Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При отправке отчетности в ПФР по ТКС приходят отрицательные протоколы

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
20 февраля 2015 в 18:36
Здравствуйте! Подскажите будет ли выставлен штраф, если я сегодня несколько раз отправляла через КонтурЭкстерн пфр отчет с начислением, но мне приходили отрицательные протоколы с ошибкой. Я справляла и отправляла снова и опять та же история, ДОЗВОНИЛАСЬ ели как в фонд....там вообщем разобрались с нашим платежем и мне почему то мужчина сказал отправить корректировку 005 во вторник. ?..что мол сейчас опять же может не пройти. А вторник это же 24 и сроки!!! Я непоняла!! Я прошляпила со штрафом что ли?? Плииииииз разьясните мою ситуацию.
teya26  2 515 баллов
21 февраля 2015 в 05:30
Цитата (Евгеша M):Здравствуйте! Подскажите будет ли выставлен штраф, если я сегодня несколько раз отправляла через КонтурЭкстерн пфр отчет с начислением, но мне приходили отрицательные протоколы с ошибкой. Я справляла и отправляла снова и опять та же история, ДОЗВОНИЛАСЬ ели как в фонд....там вообщем разобрались с нашим платежем и мне почему то мужчина сказал отправить корректировку 005 во вторник. ?..что мол сейчас опять же может не пройти. А вторник это же 24 и сроки!!! Я непоняла!! Я прошляпила со штрафом что ли?? Плииииииз разьясните мою ситуацию.
Добрый день. Датой представления отчетности в территориальный орган ПФР является дата, которая отражена в квитанции о доставке отчетности, то есть в вашем случае это 20 февряля и 4 за  квартал 2014 г. представлен в срок. Тот факт, что вы до сих пор получаете отрицательные протокола проверки отчетности, не означает, что организация нарушила срок представления отчетности. Исправление ошибок в расчете и последующее его представление не должны влечь для организации штрафных санкций за нарушение срока представления отчетности. 

У вас ошибки были в платеже?
lavatera nice  505 баллов
21 февраля 2015 в 09:50
Добрый день.
При получении отрицательного протокола без возражения укажите в вашей отчетности их цифры,
После сдачи отчетности подъедете в ПФР и выясните почему у вас с ними не идут данные
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
21 февраля 2015 в 14:20
У ИП 07 тариф и она не платит по работникам взносы ОМС, но за себя как ип оплатила в ноябре полностью. У ПФР почему то взнос наш как бы завис. В личном кабинете плательщика я вижу что мы благополучно 3 месяца платили страховую часть и ОМС там не отображался. Отправляю отчет "как надо" без ОМС, мне приходит протокол, мол ОМС у нас уплачен....трудно до нашего ПФР дозвониться, видать еще то что отчетный период.....я проверяю как в личном кабинете у нас...и снова отправляю как есть, только корректировку уже ставлю....приходит отрицательный с тем же смыслом, думаю ну бог с ним, поставлю, потом разберемся....поставила, отправила с ОМС.....и что смешное приходит отрицательный протокол, где сказано, что по ОМС у нас 0. Ну я все переделываю и отправляю, т.е. так как по сути и должно быть. Приходит отрицательный, мол надо ставить! И я сижу перед двумя друг другу противоречивым протоколами и не знаю ято делать? 20 число-последний день сдачи.....раньше я не могла сдать, т.к. организаций у меня много и каждый квартал кто то, но сдается в последний день) Но я дозвонилась в ПФР куратору и он посмотрел и вообщем кто то там что то не так разнес, мол на 31 категорию скинули, что они разберутся и мне следует отправиться уже во вториник. Вот меня и заволновал этот момент.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер