Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход с УСН на ЕНВД в течение года

20 февраля 2015 в 20:51
Здравствуйте! Я ИП, в прошлом году занималась торговлей стройматериалами (кирпич, цемент и т.д), была на енвд - деятельность была как нестационарная торговая точка (торговля на улице, сезонная), в конце года написала заявление на усн с 1 января 2015 (т.к переоформляю здание под магазин, где хочу вести торговлю, и по незнанию как правильно высчитывается енвд с торгового зала (подумала, что налог с 1м2х1800р это много и было написано заявление на усн), теперь в курсе как он рассчитывается хочу отказаться от усн и перейти со 2 квартала на енвд. как это можно сделать?Ведь нельзя же вести одну и ту же деятельность и на усн и на енвд. Теперь просто в растерянности, что натворила.И еще купила кассовый аппарат и зарегистрировала в налог инспекции, можно ли потом его использовать на енвд?
Nataly S Консультант
21 февраля 2015 в 01:56
Здравствуйте.
Статья 346.28 НК:
Цитата:Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно. 
Налогоплательщики единого налога вправе перейти на иной режим налогообложения, предусмотренный настоящим Кодексом, со следующего календарного года, если иное не установлено настоящей главой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер