Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение БСО в ООО на УСН (организация отдыха и развлечений)

20 февраля 2015 в 22:31
Здравствуйте! У нас ООО на усн, вид деятельности - организация отдыха и развлечений. Если проще сказать то у нас квесты в реальности в помещении.
Вопрос, можем ли мы применять БСО Вопрос удалён модератором. ?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 февраля 2015 в 22:39
Цитата (Антон31):Здравствуйте! У нас ООО на усн, вид деятельности - организация отдыха и развлечений. Если проще сказать то у нас квесты в реальности в помещении.
Вопрос, можем ли мы применять БСО и как вести отчетность в налоговых органах ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
100sh  61 342 балла, г. Пермь
20 февраля 2015 в 23:52
Добрый день!

Если услуга оказывается физическим лицам, то можно применять БСО, а не использовать ККТ.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации. 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер