Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно отразить в отчете 4-ФСС за 2014 год выявленную ошибку в январе 2015 года?

21 февраля 2015 в 07:19
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень-очень прошу вашей помощи! Совсем не знаю как мне поступить и что делать. Дело в том, что я совсем недавно начала работать бухгалтером, так сказать - первые шаги..а тут..У нас ОСНО, программа 1С: Предприятие ЗУП 8.2 (8.2.19.106)  редакция 2.5 (2.5.88.2). Суть вопроса: сотруднице рассчитали пособие по беременности и родам и соответственно выплатили в июле 2014 года, затем выплатили единовременное при рождении и в декабре 2014 и начислили пособие по уходу до полутора лет. И все бы ничего, если бы не пошли в феврале 2015 в ФСС с документами на возмещение, проверяющие попросили приложить расчет среднего заработка по БиР и по уходу до 1.5 л. Придя на работу выясняется, что предыдущий бухгалтер неверно насчитал пособие, т.к неверно стояло число исключаемых дней. Эту ошибку мы поправили. Произвели перерасчет январем 2015 года, т.к. отчет 4-ФСС сдан за 2014 г. Результат получился в пользу беременной. А вот как теперь отразить это в форме 4-ФСС совсем не знаю Грустный. Я сформировала отчет за январь 2015 года, конечно пересчитанные суммы, встали в табл. 2 в строках по БиР и пособие по уходу до 1,5 за вторым и более. Но в ФСС сказали, что я должна показать эти суммы в графе 4 табл. 1. А как это сделать???? Подскажите, пожалуйста, . очень прошу, желательно пошагово, т.к. я еще плохо знаю 1С 8.2, копаюсь в ней по-тихоньку, может кто-то сталкивался с такой ситуацией при возмещении расходов...
teya26  2 515 баллов
21 февраля 2015 в 07:48
Цитата (juliavseslav):Добрый день, уважаемые форумчане! Очень-очень прошу вашей помощи! Совсем не знаю как мне поступить и что делать. Дело в том, что я совсем недавно начала работать бухгалтером, так сказать - первые шаги..а тут..У нас ОСНО, программа 1С: Предприятие ЗУП 8.2 (8.2.19.106) редакция 2.5 (2.5.88.2). Суть вопроса: сотруднице рассчитали пособие по беременности и родам и соответственно выплатили в июле 2014 года, затем выплатили единовременное при рождении и в декабре 2014 и начислили пособие по уходу до полутора лет. И все бы ничего, если бы не пошли в феврале 2015 в ФСС с документами на возмещение, проверяющие попросили приложить расчет среднего заработка по БиР и по уходу до 1.5 л. Придя на работу выясняется, что предыдущий бухгалтер неверно насчитал пособие, т.к неверно стояло число исключаемых дней. Эту ошибку мы поправили. Произвели перерасчет январем 2015 года, т.к. отчет 4-ФСС сдан за 2014 г. Результат получился в пользу беременной. А вот как теперь отразить это в форме 4-ФСС совсем не знаю . Я сформировала отчет за январь 2015 года, конечно пересчитанные суммы, встали в табл. 2 в строках по БиР и пособие по уходу до 1,5 за вторым и более. Но в ФСС сказали, что я должна показать эти суммы в графе 4 табл. 1. А как это сделать???? Подскажите, пожалуйста, . очень прошу, желательно пошагово, т.к. я еще плохо знаю 1С 8.2, копаюсь в ней по-тихоньку, может кто-то сталкивался с такой ситуацией при возмещении расходов...
Здравствуйте. В графе 4 табл. 1 отображаются суммы доначисленных страховых взносов. А у вас суммы, не облагающие взносами. Вам нужно сдать промежуточный отчет, заполнить таблицу 3, 2 и 1. В таблице 3 у вас суммы выплат, суммы необлагаемые взносами. В таблице 2 у вас попадет БиР и пособие по уходу за ребенком. В таблице 1 в строке 15 за 1 месяц у вас будет сумма, полученная в результате перерасчета, и если есть еще больничный, то и те суммы. В строке 2 за первый месяц - сумма начисленных страховых взносов за январь. Если есть задолженность ваша или ФСС, то необходимо заполнить строку 1 или 12.
21 февраля 2015 в 08:12
Спасибо, teya26, попробую сделать так как Вы советуете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 февраля 2015 в 07:28
Цитата (teya26):В таблице 3 у вас суммы выплат, суммы необлагаемые взносами. В таблице 2 у вас попадет БиР и пособие по уходу за ребенком. В таблице 1 в строке 15 за 1 месяц у вас будет сумма, полученная в результате перерасчета, и если есть еще больничный, то и те суммы. В строке 2 за первый месяц - сумма начисленных страховых взносов за январь. Если есть задолженность ваша или ФСС, то необходимо заполнить строку 1 или 12.
Уважаемая, teya26, открыла сформированный отчет, там все так как Вы и сказали. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, на титульном листе в строке отчетный период какой код правильнее поставить, если это промежуточный отчет в январе: .../01, или 03/01.
teya26  2 515 баллов
24 февраля 2015 в 07:40
/01
24 февраля 2015 в 07:48
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер