Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога, если лизинговое имущество не было вовремя поставлено на баланс

21 февраля 2015 в 07:52
Добрый день,большое спасибо за ответ! И еще если можно спрошу - как быть в этом случае с налогом на имущество за 2013,2014г.??? Что мне с ним делать?? Заранее спасибо.Буду ждать.
Ирина Ротнова Модератор
21 февраля 2015 в 10:54
Добрый день!
Для удобства отвечающих привожу ссылку на предыдущее обсуждение: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=274227
НКК Консультант
23 февраля 2015 в 20:35
Цитата (ПМП-осн):Добрый день,большое спасибо за ответ! И еще если можно спрошу - как быть в этом случае с налогом на имущество за 2013,2014г.??? Что мне с ним делать?? Заранее спасибо.Буду ждать.
Добрый вечер!

Так как речь идет о движимом имуществе (оборудовании - ст. 130 НК РФ), то Вам не надо было исчислять и уплачивать налог на имущество в отношении данного имущества в 2013 и 2014 гг. (пп.8 п. 4 ст. 374 НК РФ в ред., действовавшей до 01.01.2015 г.).

Что касается 2015 г., то данное имущество льготируется по налогу на имущество (т.е. не облагается им) в случае, если договор лизинга заключен с невзаимозависимым с Вашей компанией лизингодателем (п. 25 ст. 381 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер