Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена фамилии в индивидуальных сведениях

Gala_gl (автор вопроса)  452 балла, г. Пятигорск
21 февраля 2015 в 13:20
Здравствуйте!
Ситуация следующая. Перед отправкой отчета ездили в ПФР проверять данные на флешке, там загрузил инспектор проверил, говорит все ок, отправляйте.
Отправила отчет в ПФР за 2014 год  в среду 18.02. До пятницы протокол так и не получила, звоню в пенсионный, говорят а инспектора уже не работают, сокращенный день (20-е пятница 12 часов). Сегодня пришел отрицательный протокол. Ошибок расчетных нет ( а отчет очень сложный корректировки 2011-2012 года) А у меня его не приняли из за того, что девочка вышла замуж и изменила фамилию,но не поменяла в ПФР данные свои. Копию нового паспорта она в отдел кадров передала и отчет я сдала на новую фамилию.
Как теперь быть? Подавать за 4 кв. корректировку? Как? если невозможно ее подать тк Корректируемый период должен предшествовать отчетному! И вообще кто обязан следить за сменой фамилий? Разве не сам сотрудник?
teya26  2 515 баллов
21 февраля 2015 в 13:44
Цитата (Gala_gl):Здравствуйте!
Ситуация следующая. Перед отправкой отчета ездили в ПФР проверять данные на флешке, там загрузил инспектор проверил, говорит все ок, отправляйте.
Отправила отчет в ПФР за 2014 год в среду 18.02. До пятницы протокол так и не получила, звоню в пенсионный, говорят а инспектора уже не работают, сокращенный день (20-е пятница 12 часов). Сегодня пришел отрицательный протокол. Ошибок расчетных нет ( а отчет очень сложный корректировки 2011-2012 года) А у меня его не приняли из за того, что девочка вышла замуж и изменила фамилию,но не поменяла в ПФР данные свои. Копию нового паспорта она в отдел кадров передала и отчет я сдала на новую фамилию.
Как теперь быть? Подавать за 4 кв. корректировку? Как? если невозможно ее подать тк Корректируемый период должен предшествовать отчетному! И вообще кто обязан следить за сменой фамилий? Разве не сам сотрудник?
Добрый день. У меня была такая же подобная ситуация, я в файлах вручную поменяла фамилию сотрудницы на старую. И отправила. 
А так как сотрудник работает у вас, на основании ст. 9 п. 1 абз. 6 закона № 27-ФЗ говорится, что при изменении сведений предусмотренных подпунктами 2 - 5 (ФИО, дата рождения, место рождение, пол) пункта 2 статьи 6 ФЗ, о работающих у него застрахованных лицах, сведения предоставляет страхователь. 
Уже после отчетности заполнила форму АДВ-2 и отправила в ПФР.
Gala_gl (автор вопроса)  452 балла, г. Пятигорск
21 февраля 2015 в 14:36
Я бы и не смогла вручную файлы поменять, программа по сдачи ТКС завязана только на 1С-ке, т.е. отдельно подгрузить в нее исправленные файлы нет возможности, сдает напрямую из нее. Т.е. какие данные стоят в 1С-ке, по тем и выгружает. А выходит что это ошибка меня как работодателя, что не заменила ей св-во.
Но у меня есть заявление от нее что она просит изменить данные (фамилию) в учетных данных и сама обязуется заменить на новую фамилию свой ИНН, СНИЛС и зарплатную карту в течении двух недель... Самому сотруднику проще отследить где он что поменял, чем мне одной 700 чел следить кто развелся, кто женился, кому на старую фамилию отправлять отчет, кому на новую фамилию отправлять зп, жесть конечно...
teya26  2 515 баллов
21 февраля 2015 в 16:07
Попробуйте, в личной карточке сотрудника поменять фамилию на прежнюю, перещелкнуть в разделе 6 данную  сотрудницу и выгрузить данные. А потом после выгрузки поставить все как было. У меня конечно попроще, выгрузка файлов идет отдельно, что позволяет менять некоторые сведения. Я думаю, что при таком количестве сотрудников, почти как у вас, это удобнее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер