Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность при разных видах деятельности

21 февраля 2015 в 14:43
добрый день. У меня ИП год я была на енвд - бытовые услуги населению, сейчас в данный момент организовываю отдел по продаже разливных напитков и пива. Отделы будут находиться в продуктовых магазинах и занимать 20кв.м. На следующей неделе я планирую подать заявление в ифнс о внесении кода оквэд 52.2 так вот вопрос получается мне надо сменить основной вид деятельности на 52.2 чтобы сделать декларацию так как я делаю в контур экстерн и там не получается два вида деятельности внести и отчитаться. Либо 52.2 внести как дополнительный ? Вообщем не совсем понятно
Ekaterina_K  5 баллов, г. Ставрополь
21 февраля 2015 в 20:30
Добрый вечер! а деятельность бытовые услуги вы прекратили? и подавали ли заявление о местонахождении новой торговой точки?
23 февраля 2015 в 14:22
добрый вечер. Нет не прекратила - адрес я указала в документах прописку - договоров на аренду нет никаких по бытовым услугам. Работаю в салоне и думаю в дополнительные виды перевести.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 февраля 2015 в 09:11
Добрый день.
Если понимаете, что выручка от нового вида деятельности однозначно будет превышать размер выручки от бытовых услуг, то логичнее сразу отразить новый ОКВЭД как основной, а прежний основной перевести в дополнительные.
Впрочем, можно внести розничный код и как дополнительный, не меняя основного, если класс профессионального риска у каждого из этих видов деятельности одинаков (посмотрите Приказ Минтруда России от 25.12.2012 N 625н) и тариф страховых взносов в ФСС от НС и ПЗ не изменится.
Если планируете перевести на ЕНВД и розницу, нужно в течение 5 дней подать форму ЕНВД-2 в каждую из ИФНС, на территории которой располагаются Ваши торговые точки.
24 февраля 2015 в 13:09
Да я так и сделала - розница будет основной вид, а бытовые- дополнительный. Деятельность как осуществлялась в одном городе так и в будущем тоже там же- ифнс соответсвенно одна. Уведомление о том что я плательщик ЕНВД у меня есть- розница тоже будет на ЕНВД . не поняла зачем мне еще подавать ЕНВД-2? Это видимо подается если осущствяешь деятельность в другом городе и другая ИФНС ?
24 февраля 2015 в 13:28
У Вас добавляется другой вид деятельности, переводимой на ЕНВД, - именно его и нужно указать в заявлении.
25 февраля 2015 в 16:10
понятно. Спасибо большое за консультацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер