Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Последствия для одного из учредителей ООО, в котором деятельность не ведется, если нет возможности его закрыть

21 февраля 2015 в 17:09
Добрый день уважаемые гуру данного вопроса.
Нас 2 соучредителя в ООО по форме УСН которому нет еще и года. Кассовый аппарат не пробивал ни одного чека, продаж не было ни одной. Ситуация заключается в следующим, я гражданка СНГ с видом на жительство в РФ, являюсь в ООО Ген. директором и бухгалтером а партнер так же официально коммерческим директором оформлен. Есть расчетный счет в банке. Уставной капитал 10.000 руб.
У нас с сооучредительницей отношение немного испортились на фоне всего кризиса и прочее. Документы все у нее. У меня остались только печать и кассовый аппарат. Деятельность ни какая не ведется. У меня на данный момент нет возможности материального нахождения на территории РФ и я вынуждена уехать домой. Предлагаю уволить меня и вывести из учредителей. На что получаю ответ нет. на закрытие ООО как я узнала требуется от 2 до 4 месяцев времени, но я не могу находится на территории РФ. Что делать? Как быть? грозит ли мне это чем нибудь если я просто уеду забрав с собой печать и кассовый аппарат? Не получится что моя партнерша сделает какую либо махинацию и повесит на меня что нибудь?

Подскажите пожалуйста?

С уважением,
Лиза.
24 февраля 2015 в 11:17
От модератора: несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены!
По вопросам размещения рекламы на портале сюда: https://www.buhonline.ru/feedback

Пользователю, разместившему рекламу без согласования с администрацией портала Бухгалтерия Онлайн, закрыт доступ на форум.
Александр Погребс Главный консультант
24 февраля 2015 в 13:14
Добрый день!
Цитата (cocochanel):Документы все у нее
У Вас сохранилась хотя бы копия этих документов?
Вам нужен текст Вашего устава.
Нужно убедиться, есть ли там право на выход участника из ООО.
Если там такого права нет или вообще об этом ничего не сказано, то уйти из общества просто так Вы не можете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер