Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как платить налог на прибыль ООО на ОСНО?

22 февраля 2015 в 08:20
Добрый день!
Хочу помочь подруге, взялась вести учет в ООО (ОСНО), а никто не знает как ей платить налог на прибыль ежемесячно или квартально с авансовыми платежами за предстоящий квартал? (фирму регистрировал директор, который, только пожимает плечами).
В конце 2014г. она не перешла на уплату налога на прибыль по фактически полученной прибыли и значит у нее остается два варианта авансовые платежи квартальные и ежемесячные? а может я и ошибаюсь!? В НК РФ по этому поводу такой замес, пожалуйста, расскажите доступно, тем более "чайнику" в сфер бухучета. Всем благодарна!
юлия79  227 913 баллов, г. Омск
23 февраля 2015 в 17:15
Добрый день!

Цитата (ЧислоПи):Добрый день!
Хочу помочь подруге, взялась вести учет в ООО (ОСНО), а никто не знает как ей платить налог на прибыль ежемесячно или квартально с авансовыми платежами за предстоящий квартал? (фирму регистрировал директор, который, только пожимает плечами).
В конце 2014г. она не перешла на уплату налога на прибыль по фактически полученной прибыли и значит у нее остается два варианта авансовые платежи квартальные и ежемесячные? а может я и ошибаюсь!? В НК РФ по этому поводу такой замес, пожалуйста, расскажите доступно, тем более "чайнику" в сфер бухучета. Всем благодарна!
Когда создана организация?Если более года,то прочтите:

Цитата (ст.286 НК):3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер