Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В каких случаях необходима справка об отсутствии ограничений для распределения прибыли?

__Ольга (автор вопроса)  6 баллов, г. Ялта
22 февраля 2015 в 15:08
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - Справка об отсутствии ограничений для распределения прибыли между учредителями (п. 1 ст. 29 Федерального закона от 08.02. 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью») - что это за справка и где её надо брать?? ( для Крыма - у нас такая справка раньше не требовалась)
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
22 февраля 2015 в 15:13
Добрый день.
А где там про справку? Там про условия, при которых ООО не вправе принимать решение о распределении чистой прибыли.
Или вы хотите справкой оформить соблюдение/не соблюдение этих условий? Такого требования законодательство не сожержит.
Если вы хотите уведомить собственников о не соблюдении условий для распределения прибыли - сделайте это в любой удобной для вас форме.
__Ольга (автор вопроса)  6 баллов, г. Ялта
22 февраля 2015 в 16:03
вот по этой ссылке в образце протокола - приложение

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=510543#510543

я просто вообще не знаю в каких случаях нужна эта справка по Российскому законодательству ....ранее в Украине мы никаких подобных справок не прикладывали
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
22 февраля 2015 в 21:36
Чей то образец протокола он просто образец, составленный какой то организацией под собственные нужды. 
Еще раз - законодательство РФ не содержит обязанности составлять/иметь такую справку.
Но если вам хочется ее составить - составьте в произвольной форме, кроме руководителя и главного бухгалтера никто составить такую справку не сможет, т.е. кроме вас никто ее вам не выдаст.
__Ольга (автор вопроса)  6 баллов, г. Ялта
22 февраля 2015 в 23:16
Понятно , спасибо! Я думала это обязательно по Российскому законодательству, если не обязательно ,то это хорошо, лишние справки не нужны конечно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер