Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление НДС при продаже недвижимости ИП

23 февраля 2015 в 07:52
ИП, применяющий УСН (доходы минус расходы) основной вид деятельности "Предоставление услуг автотранспорта", продал объект недвижимости (складское помещение), приобретенный до государственной регистрации предпринимателя. Недвижимость не использовалась в предпринимательской деятельности. Вправе ли налоговая взыскать НДС с проданной недвижимости ?
Ольга Матвеева Модератор
23 февраля 2015 в 12:21
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
24 февраля 2015 в 09:03
Цитата (Любовь1004):ИП, применяющий УСН (доходы минус расходы) основной вид деятельности "Предоставление услуг автотранспорта", продал объект недвижимости (складское помещение), приобретенный до государственной регистрации предпринимателя. Недвижимость не использовалась в предпринимательской деятельности. Вправе ли налоговая взыскать НДС с проданной недвижимости ?
Добрый день!

Считаю, что оснований начисления НДС в данном случае нет.

Данная сделка осуществляется ИП как физлицом вне рамок предпринимательской деятельности, т.е. при такой продаже физлицо не является плательщиком НДС (п. 1 ст. 143 НК РФ).
24 февраля 2015 в 19:50
Спасибо за ответ, он очень радует! дело остается за самым сложным- доказать правоту в налоговой Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер