Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли ежегодно заводить новую КУДиР у ИП на УСН (6%)?

23 февраля 2015 в 09:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательно ли заводить КУДиР у ИП на УСН 6% каждый год новую, или можно продолжать писать ту что есть? ИП работает с сентября 2014г. листочков много еще остается.))))) Заранее благодарна! пс Всех мужчин С ПРАЗДНИКОМ
Гражданка Шилова  176 956 баллов, г. Белгород
23 февраля 2015 в 10:27
Цитата (Андроника):Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательно ли заводить КУДиР у ИП на УСН 6% каждый год новую, или можно продолжать писать ту что есть? ИП работает с сентября 2014г. листочков много еще остается.))))) Заранее благодарна! пс Всех мужчин С ПРАЗДНИКОМ
Здравствуйте!
Да, новую КУДиР нужно заводить ежегодно, поскольку КУДиР является налоговым регистром на УСН (Статья 346.24.  Налоговый кодекс РФ), а 
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
и данные в КУДиР должны соответствовать данным из налоговой декларации УСН.
23 февраля 2015 в 10:56
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер