Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет материалов в подрядной организации

23 февраля 2015 в 11:07
Добрый день!
Подрядная строительная организация выполняет работы согласно договора, согласно которому заказчик поставляет материалы подрядчику путем поставки материалов без перехода права собственности на эти материалы.
Каким образом необходимо вести учет данных материалов в учете подрядчика? Спасибо.
юлия79  250 432 балла, г. Омск
24 февраля 2015 в 07:27
Добрый день!
Цитата (paninatali):Добрый день!
Подрядная строительная организация выполняет работы согласно договора, согласно которому заказчик поставляет материалы подрядчику путем поставки материалов без перехода права собственности на эти материалы.
Каким образом необходимо вести учет данных материалов в учете подрядчика? Спасибо.
У подрядчика получается давальческое сырье?
На основании каких документов получаете материал?
27 февраля 2015 в 09:18
Добрый день! Приход оформляется накладными.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
iva222  980 баллов
27 февраля 2015 в 09:31
Добрый день.

Получены материалы от заказчика  Д-т  сч. 003. Списана стоимость использованных давальческих материалов  К-т сч.003

Строительные материалы, полученные от заказчика для выполнения работ, являются давальческими и учитываются на забалансовом счете 003 "Материалы, принятые в переработку"
(п. 156 Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утвержденных Приказом Минфина России от 28.12.2001 N 119н, п. 14 Положения по бухгалтерскому учету "Учет материально-производственных запасов" ПБУ 5/01, утвержденного Приказом Минфина России от 09.06.2001 N 44н, Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденная Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н)

 Стоимость строительных материалов заказчика, использованных подрядчиком при выполнении работ, списывается с забалансового счета 003 на основании отчета об израсходовании материалов, утвержденного заказчиком.
27 февраля 2015 в 09:48
Спасибо большое за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер