Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение больничного листа

23 февраля 2015 в 11:12
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне принесли б/лист, в котором стоят три подписи разных врачей. Первая подпись врача, который открывал б/лист, вторая подпись врача, который продлевал и закрывал б/ лист, а приступить к работе (подпись под табличкой без расшифровки ФИО врача) - третья подпись. Б/лист выдан на 9 дней, соответственно, врачебной комиссии не было. В ФСС сказали, что такой б/лист возмещению не подлежит. Правы ли они?
89Полина  74 балла, г. Барнаул
24 февраля 2015 в 12:15
Добрый день!  Согласно правилам заполнения листов нетрудоспособности (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624нОб утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности)   -  в поле "Подпись врача" ставится подпись лечащего врача.  Я полагаю данный лист нетрудоспособности  нужно отдать на переделку сотруднику.
Nataly S Консультант
24 февраля 2015 в 14:19
Здравствуйте.

Если я правильно поняла, то ситуация следующая:

Человек заболел 01 числа, и врач Иванов выписал больничный на 5 дней с 01 по 05.
Приходит больной 05 числа, а вместо врача Иванова принимает Петров, который продлевает больничный с 06 по 09.
Приходит человек 09 числа выздоровевшим, и его осматривает врач Сидоров, который и выписывает его на работу с 10 числа. Сидоров не продлевает больничный, поэтому дополнительных строк освобождения от работы не будет.

В этом случае в строке освобождения от работы будут записи:
01 - 05 Иванов
06 - 09 Петров
Приступить к работе 10 Сидоров.

Ничего незаконного нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ЕленаТ Главбух  29 баллов
24 февраля 2015 в 15:26
Добрый день! Вы позвоните в ФСС (или сходите) и спросите, что именно некорректно составлено, может они сами подскажут, как должно быть правильно. Я сама ездила в ФСС, так тамошняя сотрудница, которая отвечает за правильность оформления б/л (а не ревизор) при мне позвонила в поликлинику заведующей и попросила ее переделать больничный лист как надо. От нас самих многое зависит) Удачи!
25 февраля 2015 в 09:39
Спасибо всем большое! Я полностью согласна с Nataly S и ничего незаконного здесь не вижу - все логично! Но на всякий случай сама съезжу в ФСС и проконсультируюсь лично, т.к. это не единичный случай в моей работе. Хотелось услышать Ваше мнение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер