Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС у продавца при переходе права собственности на товар покупателю через несколько дней

23 февраля 2015 в 16:46
Добрый день! Как правильно принять к учету НДС при реализации товара, если право собственности переходит к покупателю через несколько дней после отгрузки товара. Ситуация следующая: я - оптовый продавец, покупаю товар у поставщика А. Склада у меня нет, т.к. товар отраляется железнодорожным транспортом сразу к моему покупателю (грузополучателю)  от моего поставщика А (грузоотправителя). ПО условиям договора купли- продажи с покупателем определено, что право собсвенности на товар к покупателю переходит на момент поступления товара на его склад. 
Товарную накладную и счет-фактуру я выставляю покупателю в день отправки товара железнодорожным транспортом. Покупатель ставит дату приемки товара в товарной накладной более позднюю, чем моя. Какая дата должна быть в моем счете-фактуре - на день отгрузки или на день приемки товара? В каком периоде принимать к учету исходящий НДС?
Александр Лавров Консультант
24 февраля 2015 в 22:52
Добрый день.
Давайте уточним: а когда переходит право собственности на товар к Вам?
26 февраля 2015 в 21:18
Добрый день! Извиняюсь, чтоответила не сразу. Право собственности на товар от продавца ко мне переходит в момент отправки вагона грузополучателю, т.е. моему покупателю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
26 февраля 2015 в 22:45
Тогда всё правильно.
Согласно пп. 1 п. 1 ст. 167 НК РФ Вы должны начислить НДС в момент отгрузки.
И счет-фактуру составить тогда же.
2 марта 2015 в 06:43
Спасибо, очень переживаю,
  как теперь НДС сдавать. Значит ошибки нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер