Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при безвозмездной передаче флешкарт с логотипом компании

23 февраля 2015 в 19:30
Добрый день!
Ситуация следующая. Проводим семинар. Есть список приглашенных, то есть посторонних нет. В ходе мероприятия присутствующим дарятся флэшки с нашим логотипом. Стоимость флэшек более 100р. Продавец флэшек дает нам накладную, акт на нанесение логотипа и счет-фактуру.
Правильно ли я понимаю, что раздача флэшек, хоть и с нашим логотипом, не является рекламой?
Если я не буду учитывать расходы на приобретение флэшек и нанесение логотипа в расходах по налогу на прибыль, а также не буду принимать к вычету сумму входного НДС, нужно ли мне начислять НДС при безвозмездной передаче флэш-карт.
Александр Лавров Консультант
24 февраля 2015 в 22:51
Добрый день.
Считаю, что НДС нужно начислить. Ведь это, действительно, безвозмездная передача флешкарт.
При этом "входной" НДС по этим картам можно принять к вычету, т.к. они используются в операциях, облагаемых НДС.
Но вот другой вариант: почему бы Вам не сделать эти карты частью раздаточного материала с семинара? Ведь наверняка нужно передать партнерам, приглашенным на семинар, какие-то материалы Улыбаюсь
Впрочем, это уже совсем другая тема...
24 февраля 2015 в 23:38
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер