Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нет ответа от ИФНС о приеме уведомления о переходе на УСН

Чурсина Ирина (автор вопроса)  84 балла, г. Липецк
24 февраля 2015 в 09:38
Здравствуйте. Организация на ОСНО решила в 2014 г. перейти на УСН. В начале декабря 2014 г. было отправлено Уведомление о переходе на УСН  с 2015 г. через Контур-Экстерн в ИФНС. Ответ пришел с такой(примерно) формулировкой отказано в  связи с повторной отправкой. Но я отправила 1 раз, я же не первый раз сдаю отчетность. Звонили в ИФНС - говорят у них на месте сбой какой-то. толком объяснить не могут перевели они вообще или нет нас на УСН. Более того  тот специалист который подписался - уже ДАВНО не работает. Концов не найти. Не знаю что делать..... Может кто подскажет какие действия в данной ситуации
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 февраля 2015 в 08:51
Добрый день.
Цитата (Чурсина Ирина):Здравствуйте. Организация на ОСНО решила в 2014 г. перейти на УСН. В начале декабря 2014 г. было отправлено Уведомление о переходе на УСН с 2015 г. через Контур-Экстерн в ИФНС. Ответ пришел с такой(примерно) формулировкой отказано в связи с повторной отправкой. Но я отправила 1 раз, я же не первый раз сдаю отчетность. 
Примерной проблемой сталкивалась. Сдача происходит через 1с -отчетность. Отправила первичную декларацию по НДС. Пришел ответ -отчет не принят, в связи с тем, что данный отчет уже зарегистрирован. Позвонила в налоговую в начале не хотели даже разговаривать, но  при детальном рассмотрении установили, что в налоговой отчет принят. Но это только слова, мне нужна квитанция, а вот с этим вопросом отправили к оператору. Звоню, оператору выясняется, что ошибочно  отчет (сбой) был ими отправлен повторно. Но у меня один вопрос где квитанция о приеме? Самое интересное налоговая отвечала , что квитанция отправлена, оператор, что квитанцию они не получали. Оператор сразу предложил позвонить мне в налоговую и разбираться  самой, но тут номер не прошел с налоговой я уже общалась. В итоге  оператор сам звонил в налоговую, в итоге квитанция получена  с результатом отчет сдан.

Цитата (Чурсина Ирина):Звонили в ИФНС - говорят у них на месте сбой какой-то. толком объяснить не могут перевели они вообще или нет нас на УСН. Более того тот специалист который подписался - уже ДАВНО не работает. Концов не найти. Не знаю что делать..... Может кто подскажет какие действия в данной ситуации
Если оператор не поможет. Подтвердить право применения упрощенной системы налогообложения можно информационным письмом, которое выдается налоговой по запросу налогоплательщика.   Информационное письмо является заменой уведомления о возможности применения УСН и является ответом налогового органа на вопрос "упрощенцев": чем подтвердить, что они на УСН. В информационном письме указывается, что Вами подано заявление о переходе на УСН с определенного числа .......

Свежие решения судов по вопросам перехода на «упрощенку» и возврата на общий режим
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер