Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нет ответа от ИФНС о приеме уведомления о переходе на УСН

Чурсина Ирина (автор вопроса)  84 балла, г. Липецк
24 февраля 2015 в 09:38
Здравствуйте. Организация на ОСНО решила в 2014 г. перейти на УСН. В начале декабря 2014 г. было отправлено Уведомление о переходе на УСН  с 2015 г. через Контур-Экстерн в ИФНС. Ответ пришел с такой(примерно) формулировкой отказано в  связи с повторной отправкой. Но я отправила 1 раз, я же не первый раз сдаю отчетность. Звонили в ИФНС - говорят у них на месте сбой какой-то. толком объяснить не могут перевели они вообще или нет нас на УСН. Более того  тот специалист который подписался - уже ДАВНО не работает. Концов не найти. Не знаю что делать..... Может кто подскажет какие действия в данной ситуации
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 февраля 2015 в 08:51
Добрый день.
Цитата (Чурсина Ирина):Здравствуйте. Организация на ОСНО решила в 2014 г. перейти на УСН. В начале декабря 2014 г. было отправлено Уведомление о переходе на УСН с 2015 г. через Контур-Экстерн в ИФНС. Ответ пришел с такой(примерно) формулировкой отказано в связи с повторной отправкой. Но я отправила 1 раз, я же не первый раз сдаю отчетность. 
Примерной проблемой сталкивалась. Сдача происходит через 1с -отчетность. Отправила первичную декларацию по НДС. Пришел ответ -отчет не принят, в связи с тем, что данный отчет уже зарегистрирован. Позвонила в налоговую в начале не хотели даже разговаривать, но  при детальном рассмотрении установили, что в налоговой отчет принят. Но это только слова, мне нужна квитанция, а вот с этим вопросом отправили к оператору. Звоню, оператору выясняется, что ошибочно  отчет (сбой) был ими отправлен повторно. Но у меня один вопрос где квитанция о приеме? Самое интересное налоговая отвечала , что квитанция отправлена, оператор, что квитанцию они не получали. Оператор сразу предложил позвонить мне в налоговую и разбираться  самой, но тут номер не прошел с налоговой я уже общалась. В итоге  оператор сам звонил в налоговую, в итоге квитанция получена  с результатом отчет сдан.

Цитата (Чурсина Ирина):Звонили в ИФНС - говорят у них на месте сбой какой-то. толком объяснить не могут перевели они вообще или нет нас на УСН. Более того тот специалист который подписался - уже ДАВНО не работает. Концов не найти. Не знаю что делать..... Может кто подскажет какие действия в данной ситуации
Если оператор не поможет. Подтвердить право применения упрощенной системы налогообложения можно информационным письмом, которое выдается налоговой по запросу налогоплательщика.   Информационное письмо является заменой уведомления о возможности применения УСН и является ответом налогового органа на вопрос "упрощенцев": чем подтвердить, что они на УСН. В информационном письме указывается, что Вами подано заявление о переходе на УСН с определенного числа .......

Свежие решения судов по вопросам перехода на «упрощенку» и возврата на общий режим
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер