Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение КПП в ТТН при отгрузке из обособленного подразделения

24 февраля 2015 в 10:31
Добрый день! У ООО есть ОП в другом городе и с этого ОП отгружается товар. В ТТН в Товарном разделе в Грузоотправителе нужно указывать КПП и адрес юридического лица- плательщика (ООО) или откуда отгружается товар-пункт погрузки (ОП)?
НКК Консультант
25 февраля 2015 в 07:38
Цитата (Питерпиво):Добрый день! У ООО есть ОП в другом городе и с этого ОП отгружается товар. В ТТН в Товарном разделе в Грузоотправителе нужно указывать КПП и адрес юридического лица- плательщика (ООО) или откуда отгружается товар-пункт погрузки (ОП)?
Добрый день!

Данный вопрос не урегулирован законодательством.
По аналогии с заполнением счет-фактуры можно привести в ТТН данные об адресе и КПП ОП, с которого осуществляется отгрузка (Письмо Минфина России от 04.07.2012 N 03-07-14/61).

Впрочем, указанные реквизиты не являются обязательными для первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), поэтому любое их заполнение (или незаполнение) также не должно привести к налоговым проблемам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер