Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Закрытие счетов 20, 23, 25, 26 в 1С

24 февраля 2015 в 10:41
Добрый день!
программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Проблема вот такая: не закрывается операция по закрытию счетов 20,23,25,26.
Ошибка: номенклатурная группа в реализации товаров и услуг не должна совпадать с номенклатурной группой в отчете производства за смену.
Я работаю только с этого года, но в предыдущем году все нормально закрылось с одинаковыми номенклатурными группами.
Как так? Почему в этом году не закрывается? Что еще можешь повлиять на эту операцию?
Работаем на упрощенке. 
Подскажите, пожалуйста
Kamushek  144 057 баллов
24 февраля 2015 в 10:44
Добрый день!
Цитата (Бухгалтер 95):Ошибка: номенклатурная группа в реализации товаров и услуг не должна совпадать с номенклатурной группой в отчете производства за смену.
Прям такая ошибка? Или это ваше изложение?
Выложите скрин ошибки...
Укажите какая у вас программа и какой установлен релиз?
24 февраля 2015 в 10:49
Ну это я в своих словах:
А ошибка вот:Неверно указана номенклатурная группа для выпуска "Номенклатурная группа УСН"  указана при реализации услуг в документе Реализация товаров и услуг 00000000077 от 01.01.2014 12:00:00 и при отражении выпуска готовой продукции и услуг Отчет производства за смену 00000000001 от 31.01.2014 0:00:00
Рекомендуется указать разные номенклатурные группы в этих документах
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 февраля 2015 в 10:50
программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Kamushek  144 057 баллов
24 февраля 2015 в 10:51
Цитата (Kamushek):Укажите какая у вас программа и какой установлен релиз?
Это я так и не нашла...
Kamushek  144 057 баллов
24 февраля 2015 в 10:52
Цитата (Бухгалтер 95):программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Это не программа, это платформа...
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140465
24 февраля 2015 в 10:57
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) 
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.11) 
Бухгалтерия 2012
Серверный (сжатие: усиленное)
10.100.18.80
Kamushek  144 057 баллов
24 февраля 2015 в 11:21
Для начала, у вас есть ЕНВД?
Какая связь между реализацией 1 января и выпуском готовой продукции от 31 января? Может у вас отключен контроль остатков?
Выложите проводки этих документов.
24 февраля 2015 в 11:43
Нет, ЕНВД нет у нас.
Такая ошибка идет по каждому подразделению и по каждой реализации.
Выпуск гот.продукции каждый месяц в конце по всем подразделениям организации.
Прикреплен 1 файл:
СКРИН.docx
Kamushek  144 057 баллов
24 февраля 2015 в 11:54
Я правильно поняла, что вы реализуете услуги, а не готовую продукцию?
Все правильно услуги одна НГ - номенклатурная группа, готовая продукция - это другой вид деятельности - другая НГ.
24 февраля 2015 в 12:07
Да, мы предоставляем услуги.
Но дело в том что в предыдущие года все было хорошо по одной номенклатурной группе.
Как так может быть?
Kamushek  144 057 баллов
24 февраля 2015 в 13:08
Цитата (Бухгалтер 95):Да, мы предоставляем услуги.
Но дело в том что в предыдущие года все было хорошо по одной номенклатурной группе.
Как так может быть?
Я и думаю, как такое может быть? Есть услуги и производство -  и все в одной корзинке?
Какую себестоимость вы можете увидеть? Мне трудно представить как раньше велся учет? То что программа его переваривала, это ее проблемы... Вы как бухгалтер, что могли увидеть в отчетах по себестоимости? Или раньше у вас не было производства?
Какая учетная политика по услугам в этом году и в прошлом году была?
24 февраля 2015 в 13:22
У нас нет производства.Только услуга. Нужно чтоб з/п шла на себестоимость.
В 2012 году был ЕНВД, но с 2013 полностью на упрощенке.
Выпуск продукции без счета 40
Распределение расходов Осн. и всп. производства по выручке, включение общехоз. расходов в стоимость реализ. продукции по методу "директ-костинг"

Просто при закрытии года не все суммы закрылись, поэтому я и заметила это все. оказалось, нет отчета произв. за смену. Сделала - закрытие не проводится. Сравнила с предыдущим годом. Не понятно что не так.
Я просто начинающий бухгалтер, и еще не все досконально знаю
Kamushek  144 057 баллов
24 февраля 2015 в 20:15
Цитата (Бухгалтер 95):У нас нет производства.Только услуга.
Нет производства - не надо делать документ Отчет производства за смену.

Цитата (Бухгалтер 95):Нужно чтоб з/п шла на себестоимость
Если речь идет об услугах, то для расчета себестоимости надо использовать документ "Акт об оказании услуг" вместо документа Реализация товаров и услуг.
И как минимум выяснить свою учетную политику по услугам... Что у вас на закладке производство в учетной политике после слов "Услуги сторонним организациям"? Выложите скрин, очень тяжело ваши записи разбирать...
25 февраля 2015 в 09:31
У нас именно реализация
Прикреплен 1 файл:
2.docx
Kamushek  144 057 баллов
25 февраля 2015 в 09:49
А нажать на знак "?"  и прочитать если не документацию, а встроенную справку не-а...
Цитата (Встроенная справка):
Если оказание услуг сторонним заказчикам учитывается в плановых ценах  и отражается с помощью документа "Акт об оказании производственных услуг", то следует установить переключатель в положение "По плановым ценам". Тогда при выполнении регламентной операции "Закрытие счетов 20,23,25,26", распределение прямых расходов по видам услуг (Номенклатурным группам) будет произведено пропорционально плановым ценам.
Вы получите отчет по фактической себестоимости.

Цитата (Встроенная справка):Если оказание услуг сторонним заказчикам не учитывается по плановым ценам и отражается документом "Реализация товаров и услуг" на закладке "Услуги", то следует установить положение переключателя "По выручке". Тогда при выполнении регламентной операции "Закрытие счетов 20,23,25,26" к прямым расходам по услугам будут отнесены те расходы, которые отнесены на виды услуг (номенклатурные группы), которые были указаны в документах "Реализация товаров и услуг".
И тогда о расчете себестоимости не может идти речи...
Нужна себестоимость, переделывайте все документы...
25 февраля 2015 в 10:07
Спасибо большое, просто сбилось что то возможно...
Я еще неопытная, поэтому вот так
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер