Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли платить страховые взносы «авансом», в текущем месяце за текущий месяц?

24 февраля 2015 в 11:39
Добрый день, коллеги!
Можно ли платить страховые взносы "авансом", в текущем месяце за текущий месяц? Ведь срок до 15 числа следующего месяца - это крайний срок, правильно? Просто мне удобно делать все эти платежи 20-25 числа ежемесячно.
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
24 февраля 2015 в 12:02
Цитата (Карягина):Можно ли платить страховые взносы "авансом", в текущем месяце за текущий месяц? Ведь срок до 15 числа следующего месяца - это крайний срок, правильно? Просто мне удобно делать все эти платежи 20-25 числа ежемесячно.
Запрета на досрочную уплату взносов нет.
Однако дело в том, что на 20-25 число у вас еще нет и не может быть окончательных данных об отработанном/неотработанном времени за текущий месяц, соответственно, сумма начисленной за месяц зарплаты может измениться (больничные, увольнения, отпуска без содержания), и , как следствие, может измениться сумма взносов. То есть нужно будет отслеживать по окончании месяца, не образовалась ли недоплата, чтобы успеть ее перечислить до 15-го числа следующего месяца.
24 февраля 2015 в 12:10
Да, конечно, до 15-го все проверю. Организация маленькая, сотрудников мало, буду платить исходя из того, что все всё отработали. Поэтому вероятнее всего, всегда будет небольшая переплата, которую буду использовать в следующем месяце. 
Это ситуация с НДФЛ сбила с толку, когда нужно только в день выдачи ЗП..
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
24 февраля 2015 в 13:33
Цитата (Карягина):Да, конечно, до 15-го все проверю. Организация маленькая, сотрудников мало, буду платить исходя из того, что все всё отработали. Поэтому вероятнее всего, всегда будет небольшая переплата, которую буду использовать в следующем месяце.
Это ситуация с НДФЛ сбила с толку, когда нужно только в день выдачи ЗП..
Спасибо за ответ.
Добрый день.
У нас тоже маленькая организация. Последним числом месяца составляю табель (ведь на эту дату Вы уже знаете фактически отработанное время каждым сотрудником), начисляю зарплату, взносы. И последним же числом месяца перечисляю и зарплату и взносы.
lavatera nice  505 баллов
24 февраля 2015 в 17:12
Добрый день.
Не только можно, но и нужно.
При выдаче зарплаты и перечислении налогов месяц в месяц у вас будет баланс без задолженности пред сотрудниками и взносам и не будет хвостов в отчетности в ФСС и ПФР.
25 февраля 2015 в 08:07
Цитата (lavatera nice):Не только можно, но и нужно.
Насчет "нужно" я бы поспорила, конечно ))
Резюме такое: не возбраняется, только вовремя разбирайся с хвостами по 70 и 69 счетам..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер