Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы с НДС при переходе на УСН

Ирина Васильева 73 (автор вопроса)  173 балла, г. Ульяновск
24 февраля 2015 в 11:57
Добрый день! Помогите пожалуйста, я пришла в конце января в организацию, ООО, ОСНО, они подавали в декабре уведомление на переход на УСН, до середины февраля от налоговой ни слуху ни духу, подумали что не одобрили. А в 20.02.2015 был звонок, что мы теперь на упрощенке. У меня такой вопрос, были заключены контракты в конце года с НДС, частично были выставлены акты с НДС, подскажите как быть, мне надо переделывать документы уже без НДС? запуталась уже.
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
25 февраля 2015 в 13:14
Добрый день!

Цитата (Ирина Васильева 73):Добрый день! Помогите пожалуйста, я пришла в конце января в организацию, ООО, ОСНО, они подавали в декабре уведомление на переход на УСН, до середины февраля от налоговой ни слуху ни духу, подумали что не одобрили. А в 20.02.2015 был звонок, что мы теперь на упрощенке. У меня такой вопрос, были заключены контракты в конце года с НДС, частично были выставлены акты с НДС, подскажите как быть, мне надо переделывать документы уже без НДС? запуталась уже.
Т.к. вы на УСН,то документы должны выставлять без НДС.

Раз выставили с НДС,то нужно отчитаться декларацией по НДС за 1 кв. 2015 и заплатить налог в бюджет.
Ирина Васильева 73 (автор вопроса)  173 балла, г. Ульяновск
25 февраля 2015 в 14:09
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер