Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет расходов на приобретение ОС при ЕСХН

24 февраля 2015 в 12:06
Здравствуйте! в феврале 2014г приобрели ОС.,а на учет поставим в 2015г.Как правильно  заполнить р.2 Расчет расходов на приоб.ОС... ,и составить НД по ЕСХН за 2014г?
25 февраля 2015 в 08:11
Добрый день.
Цитата (Елена Лебсак):в феврале 2014г приобрели ОС.,а на учет поставим в 2015г.
Поясните, что это за ОС и в связи с чем оно так долго не было введено в эксплуатацию.
25 февраля 2015 в 10:33
Здравствуйте!  это транспорт (снегоход), на учет не поставили в ГИБДД,т.к пока не используем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 февраля 2015 в 15:49
Но если вы данное ОС в предпринимательской деятельности в 2014 году не использовали, то расход в налоговом учете не принимаете и в декларации по ЕСХН его не отражаете.
25 февраля 2015 в 16:02
Извините! А если использовали,то относить в расходы  в 2014г сразу всю сумму ОС , или частями ? спасибо.
25 февраля 2015 в 16:17
Порядок признания затрат на приобретение ОС в период применения ЕСХН прописан в п. 4 и абз. 6 пп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ:
Цитата:расходы на приобретение (сооружение, изготовление), достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, а также расходы на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов, учитываемые в порядке, предусмотренном пунктом 4 настоящей статьи, отражаются в последний день отчетного (налогового) периода в размере оплаченных сумм. При этом указанные расходы учитываются только по основным средствам и нематериальным активам, используемым при осуществлении предпринимательской деятельности;
Если приобрели, оплатили и ввели в эксплуатацию ОС в первом полугодии 2014 года, значит признаете двумя суммами (на 30.06 и 31.12), а если во втором полугодии - то в полном объеме на дату 31.12.
25 февраля 2015 в 16:21
большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер