Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация неиспользованного отпуска при увольнении совместителя

StavrBuh (автор вопроса)  1 260 баллов, г. Ставрополь
24 февраля 2015 в 12:10
Добрый день!
Совместитель принес трудовую книжку, в которой стоит дата увольнения с основного места работы - 18 февраля. 
Я так понимаю, что уже с 19-го февраля он не может быть совместителем, я его должна уволить также 18-го числа, а с 19-го принять на основное место работы... но получается, что я ему должна была выплатить компенсацию за отпуск и зарплату за февраль при увольнении, чего я, конечно, не сделала... Что теперь делать, просить его, чтобы заявление на увольнение написал сегодняшним числом?! Но тогда получится, что в период с 19-го по вчерашний день у него нет основной работы, а совместительство есть - тоже как-то неправильно... Что посоветуете?!
rolga_23  126 241 балл
24 февраля 2015 в 13:08
Цитата (StavrBuh):Добрый день!
Совместитель принес трудовую книжку, в которой стоит дата увольнения с основного места работы - 18 февраля.
Я так понимаю, что уже с 19-го февраля он не может быть совместителем, я его должна уволить также 18-го числа, а с 19-го принять на основное место работы... но получается, что я ему должна была выплатить компенсацию за отпуск и зарплату за февраль при увольнении, чего я, конечно, не сделала... Что теперь делать, просить его, чтобы заявление на увольнение написал сегодняшним числом?! Но тогда получится, что в период с 19-го по вчерашний день у него нет основной работы, а совместительство есть - тоже как-то неправильно... Что посоветуете?!
Добрый день. Вам необходимо взять с работника заявление на увольнение текущей датой. Ничего страшного нет в том, что вы уволите 24.02 или 25.02. 25 или 26 числом примите на основное место работы и сделаете запись в ТК.
24 февраля 2015 в 21:41
Спасибо за помощь)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
25 февраля 2015 в 02:39
Здравствуйте.
Работника не обязательно увольнять. Почитайте замечательную статью https://www.buhonline.ru/pub/press/2009/7/1872
25 февраля 2015 в 09:34
Здравствуйте!
Я читала эту статью вчера, интересный вариант, но в моем случае не подходит - у сотрудника в трудовой нет записи о приеме на работу по совместительству.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер