Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Больничный при неполном рабочем времени

Елена Ольховская (автор вопроса)  285 баллов, г. Екатеринбург
24 февраля 2015 в 12:39
Добрый всем день!
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Больничный лист на 8 дней, с 28.01.2015г.
Сотрудница работает у нас на 30-часовой р/неделе, основное место работы. (0,75 ставки).
У нас утроена с 1 сентября 2013, до этого времени стажа нет.
Начислено за каждый месяц по 6003,00, кроме сентября 2013 - там сумма 5619,66. Это уже с учетом районного коэфф-та 1,15.
Заработок за 2013-2014 гг составил 96564,66.
Скажите, пожалуйста, как ей рассчитать больничный? Из МРОТ с учетом районного коэфф-та? У меня уже голова ничего не соображает про эти больничные.. (
YNIVERSAL  23 464 балла, г. Арзамас
24 февраля 2015 в 12:49
Здравствуйте.
По данному МРОТ расчет выглядит так:
5965*24=143160
С учетом районного коэф.: 143160*1,15=164634
С учетом неполного рабочего дня: 164634/730*0,75= 169,14 - среднедневная зарплата сотрудника по МРОТ
По Вашим данным: 96564,66/730=132,28 среднедневная зарплата сотрудника по Вашим данным.
Начисляйте по МРОТ - сумма больше.
Удачи.
Елена Ольховская (автор вопроса)  285 баллов, г. Екатеринбург
24 февраля 2015 в 12:50
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
25 февраля 2015 в 10:46
Здравствуйте.
Цитата (YNIVERSAL):С учетом районного коэф.: 143160*1,15=164634
В соответствии с п.11(1) ПП 375, РК должен применяться к уже рассчитанной сумме пособия. Излишние копейки, которые могут "образоваться" вследствие применения РК на промежуточных этапах расчёта, ФСС, обычно, к зачёту не принимает.
Елена Ольховская (автор вопроса)  285 баллов, г. Екатеринбург
25 февраля 2015 в 15:41
Спасибо! Пересчитала всё - слава Богу, в моем случае не "возникли" копейки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер