Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибки после перепроведения месяцев в 1С

24 февраля 2015 в 13:16
Добрый день! ООО на ЕНВД, раньше работали в программе 1С:8,2, теперь поставили 8,3...программист посоветовал...Теперь сел за баланс....попытался сделать закрытие месяца, но..!!Программа просит, чтобы я сначала сделал перезакрытие месяцев с 2012 года....сделал...(иначе закрыть месяц программа не давала). И теперь у меня в оборотках (с 2012г начиная) вылезли странные для меня цыфры: весь 69 счет у меня теперь в Дебете и 90 счет по Кредиту не закрывается по году начиная с 2012года! Что могло случиться после того как мы изменили платформу 1С понять не могу? Как мне теперь делать баланс за 2014 год если данные изменились с 2012года? Как теперь все исправить подскажите пожалуйста коллеги!
lidiy  1 342 балла
24 февраля 2015 в 13:24
Здравствуйте.
Возможно это связано с перенесением остатков (вводом начальных остатков). Сформируйте ОСВ за 2012 г., сверьте с ОСВ, на основании которой сдавалась отчетность за 2012 г. Если есть расхождения, ручными проводками отредактируйте.
(или проанализируйте расхождения и отрегулируйте, сделайте повторное закрытие).
Затем сформируйте ОСВ за 2013 г. и так же сверьте с теми данными, которые были до  ваших действий по закрытию периода.
24 февраля 2015 в 13:27
так я остатки не переносил, мне программист (не в курсе как он это делал) платформу 1с:8,2 сконвертировал что ли в 8,3...
А как это ручными проводками подскажите пожалуйста?:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
lidiy  1 342 балла
24 февраля 2015 в 13:58
Операции - Операции введенные вручную. 
Кнопка добавить. Заголовок корректировка за 2012 г.  Д и К в зависимости от того, что не идёт. Но это на крайний случай, лучше конечно разобраться, какие показатели "слетели".
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 февраля 2015 в 14:26
Цитата (люблю):Добрый день! ООО на ЕНВД, раньше работали в программе 1С:8,2, теперь поставили 8,3...программист посоветовал...Теперь сел за баланс....попытался сделать закрытие месяца, но..!!Программа просит, чтобы я сначала сделал перезакрытие месяцев с 2012 года....сделал...(иначе закрыть месяц программа не давала). И теперь у меня в оборотках (с 2012г начиная) вылезли странные для меня цыфры: весь 69 счет у меня теперь в Дебете и 90 счет по Кредиту не закрывается по году начиная с 2012года! Что могло случиться после того как мы изменили платформу 1С понять не могу? Как мне теперь делать баланс за 2014 год если данные изменились с 2012года? Как теперь все исправить подскажите пожалуйста коллеги!
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
24 февраля 2015 в 14:43
Бухгалтерия предприятие (базовая), редакция 3.0
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер