Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение транспортных расходов в 1С

24 февраля 2015 в 14:00
Добрый день! Программа 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.5) , при закрытии месяца ругается на 44 счет, дело в том что у нас есть транспортные расходы (наемный транспорт), когда я их приходовала указала счет 26 и субконто "транспортные расходы", а программа говорит надо на 44.01, у нас производство, как мне правильно сделать?
Kamushek  143 259 баллов
24 февраля 2015 в 21:04
Добрый день!
Цитата (Дарья2304):Программа 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.5) , при закрытии месяца ругается на 44 счет, дело в том что у нас есть транспортные расходы (наемный транспорт), когда я их приходовала указала счет 26 и субконто "транспортные расходы", а программа говорит надо на 44.01, у нас производство, как мне правильно сделать?
Если в статье затрат "транспортные расходы" в виде расхода указано транспортные расходы, то так нельзя делать.
Вид расхода - транспортный расход  - это нормируемый расход, который относится только на 44 счет и списывается пропорционально проданному товару.
Субконто создайте свое - вы можете назвать его транспортные расходы, но вот вид расхода - прочие расходы.
25 февраля 2015 в 06:23
Спасибо! Все таки на 26 счет приходовать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 259 баллов
25 февраля 2015 в 07:24
Цитата (Дарья2304):Все таки на 26 счет приходовать?
А как у вас написано в учетной политике? Что это за транспортные расходы? Доставка товара?
25 февраля 2015 в 07:54
доставка товара между нашими складами, 200км. расстояние.
Kamushek  143 259 баллов
25 февраля 2015 в 09:03
Если у вас торговля, то почему 26 счет?
Что у вас в учетной политике, как вы списываете транспортные расходы? И транспортные ли это?
Цитата (Налоговый кодекс, статья 320):Расходы текущего месяца разделяются на прямые и косвенные. К прямым расходам относятся стоимость приобретения товаров, реализованных в данном отчетном (налоговом) периоде, и суммы расходов на доставку (транспортные расходы) покупных товаров до склада налогоплательщика - покупателя товаров в случае, если эти расходы не включены в цену приобретения указанных товаров. 
25 февраля 2015 в 09:26
у нас не торговля, производство и УСН. Нам же не надо делить на прямые и косвенные? Мне только для расчета себестоимости
Kamushek  143 259 баллов
25 февраля 2015 в 09:37
Цитата (Дарья2304):доставка товара между нашими складами, 200км. расстояние.
Тогда это как понимать? У вас наверное готовая продукция... Кирпичная стена
Цитата (Kamushek):Вид расхода - транспортный расход - это нормируемый расход, который относится только на 44 счет и списывается пропорционально проданному товару.
Это только для торговых организаций. 
Цитата (Kamushek):Субконто создайте свое - вы можете назвать его транспортные расходы, но вот вид расхода - прочие расходы.
Сделайте так и отнесите на 26 счет.
25 февраля 2015 в 10:22
Спасибо большое! Извиняюсь за "товар", правильно "готовая продукция"Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер