Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дополнительные взносы в фонды после СОУТ

24 февраля 2015 в 14:31
Добрый день!
Совершенно запуталась в доп взносах по итогам СОУТ.
У нас 14 сотрудников в штате. Восьмерым установлен 3.1класс условий труда по итогам спец.оценки. У остальных 2класс.
Теперь мы должны ежемесячно доплачивать в ПФР вместо 22%,  24% но только по 8-ми сотрудникам(по которым установлен 3.1класс условий труда). У меня вопрос. Скажите пожалуйста с какого момента начинать выплачивать эти доп взносы? . Оценку забрали в январе. В взносы за январь доп.тариф не включали. Взносы увеличиваются только по ПФР 24% или еще и по ФСС?.
Заранее благодарна за ответ.
25 февраля 2015 в 11:11
Добрый день.
Рабочие места, на которых выявлены вредные условия труда, дают право на досрочный выход на пенсию (см. пп. 1-18 п. 1 ст. 27 173-ФЗ)?
25 февраля 2015 в 11:58
Спасибо, но у меня немножко другой вопрос
У меня вопрос. Скажите пожалуйста с какого момента начинать выплачивать эти доп взносы? . Оценку забрали в январе. В взносы за январь доп.тариф не включали. Взносы увеличиваются только по ПФР 24% или еще и по ФСС?.
Заранее благодарна за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 февраля 2015 в 12:24
Но если права на досрочную пенсию не возникает, то доп. взносы вообще уплачивать не нужно, т.к. по закону они введены именно для финансирования досрочной пенсии.
25 февраля 2015 в 12:53
Спасибо!!!!! А в отчете РСВ нужно делать отметки с итогами оценки?
25 февраля 2015 в 13:06
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер