Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет у налогового агента по налогу на прибыль

24 февраля 2015 в 18:55
Мы заключили с Иностранными транспортными организациями договор на перевозку нашего груза из Италии ,Латвии, Польши, Литвы в Москву. Оплата осуществляется в евро по факту оказанных услуг. В инвойсе и Акте выполненных работ от трансортной компании отдельной строкой указывается сумма транспортных расходов за пределами РФ (360 Евро) + по территории РФ (260 Евро) = Итого 620 Евро.
Вопрос :
1. Должна ли моя организация удержать на основании ст. 309 п.1 пп.8 НК с 260 Евро налог на прибыль , т.е. 260 евро х 20% ?
2. фактически за транспортные услуги мы должны перечислить транспортной организации, как налоговый агент по налогу на прибыль?
Виктория Цветаева Модератор
24 февраля 2015 в 19:30
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
11 марта 2015 в 17:31
Добрый день!
Цитата (Ирина 1502):Вопрос :
1. Должна ли моя организация удержать на основании ст. 309 п.1 пп.8 НК с 260 Евро налог на прибыль , т.е. 260 евро х 20% ?
2. фактически за транспортные услуги мы должны перечислить транспортной организации, как налоговый агент по налогу на прибыль?
Я считаю, что это единая перевозкка, причем она международная и НДС не облагается.
Поэтому вы не являетесь налоговым агентом.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер