Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет заработной платы

24 февраля 2015 в 22:45
Просьба рассчитать заработную плату за Январь месяц 2015 года.
Отправные данные:
График работы два через два по двенадцать часов.
Отработано 16 смен, что составляет 192 часа.
Из них четыре праздничных дня: 1,2,5,6 числа.
Тарифная ставка составляет 20 000 рублей без учёта 13% налогового вычета.
Мария Ларичева Главный модератор
24 февраля 2015 в 23:56
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие смогут ответить Вам здесь, в этой теме.
Иван222  0 баллов
7 марта 2015 в 00:48
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Мария Ларичева Главный модератор
7 марта 2015 в 01:01
Цитата (Иван222):Добрый день!
Мне тоже интересен этот вопрос. Ходил в бухгалтерию, узнавал как считают нам зарплату. Ответ меня удивил, но все по порядку...
Расчет в нашей бухгалтерии такой:
1) Берут мой оклад (30 000 р.) и делят на количество часов, которые я должен был отработать в январе 2015 по утвержденному директором графику (154 часа), потом умножают на количество фактически отработанных мною часов (140 ч.) и получают базу для остального расчета.
2) Прибавляют доплату за ночные часы (в нашем случае 40%) отработанные мной (8 часов)
3) Прибавляют доплату за работу в праздничные часы (я отработал 8 часов)
4) Начисляют районный коэффициент - 15% (Челябинская область)
5) Отнимают НДФЛ (13%) и получают сумму, которую я получаю на руки.
На мой вопрос "А как же производственный календарь и норма часов?" ответили, что это только для "пятидневки", кто по 8 часов работает. Мой же график 2/2, а следовательно и норма часов другая, указанная в план-графике на год. Учетный период год кажется, то есть все переработки оплачивают в конце года.
Правильно ли мне начисляют заработную плату и какими документами мне можно доказать, что норма часов по производственному календарю относится ко всем работникам независимо от графика работы?
Благодарю за внимание к данной теме.
P.S. С наступающим, милые дамы! Цветы
Добрый день. Иван222, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне опубликовать свой вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер