Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возобновление деятельности ООО

25 февраля 2015 в 00:29
Моё ТОО,а в последствии - ООО,зарегистрировано в 1992 году,внесено в ЕГРЮЛ в 2003 году и примерно в этот же период прекратило по моей инициативе всякую хозяйственную деятельность(банальный манёвр по "смене вывески" на ПБОЮЛ).Никаких материальных и финансовых задолженностей за фирмой нет,за исключением полного игнорирования всякой отчетности.Я фирму,естественно,не ликвидировал.Учредители- ваш покорный слуга и двоюродный брат,который "соскочил" ещё до 2000 года,взвалив на меня ещё и бухгалтерию.Долго "отплёвываясь" от ненавистных чиновников(и ведь даже по коленке не погладишь - всех развели по "аквариумам",чтобы на взятки не намекали)забил большой...гвоздь на данную организационно-правовую форму.Сегодня же по целому ряду веских для меня причин,включая сакральных,хочу возобновить хозяйственную деятельность   в области московского автосервиса в прежней ипостаси. На сайте ФНС под кнопкой"проверь себя и контрагента" на 24 февраля 2015 года никаких сведений о прекращении деятельности нет(в 2012 даже официальную выписку брал),откуда следует,что фирма действующая.Так вот,коллеги,не могли бы вы помочь принять правильное решение,буквально по пунктам указав мне(с расшифровкой),какие законы и подзаконные акты я нарушил,какие санкции и какие будут расходы в деньгах,времени и нервных клетках.Заранее благодарю и целую ручки прекрасной половине!
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
25 февраля 2015 в 11:58
Доброго дня!
Если вы укажете применяемую ООО систему налогообложения, то разговор будет более предметным Подмигиваю
25 февраля 2015 в 13:49
Здравствуйте,Нитка !
Исторически сложилось,что применявшаяся система налогообложения была общего типа (наверное,как у завода...ЗИЛ !?,например),несмотря на микроскопические размеры (и объемы) ООО.Фактически с 1996 года по примерно 2003 год во все 100% инстанций честно рассылались "нулевые" отчеты,так как в этот период работал исключительно в рамках ПБОЮЛ(ПБОЮЛ уже давно исключен из реестра).Спасибо!
PS: Одновременно намереваюсь заменить в составе учредителей моего брата на моего сына,скорректировать(внести изменения)в список видов деятельности,желательно юридический адрес "прицепить"к фактическому адресу автосервиса в моих личных гаражах в ГСК,а также уточнить,возможно ли не увеличивать суммарный размер наших долей в учредительном капитале.Учтедительный капитал составляет 10(десять)рублей,т.е.по 5 рублей(или 50%) на человека.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер