Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не совпадают суммы НДФЛ в графах "Удержано" и "Перечислено" в 1С

25 февраля 2015 в 00:30
Добрый день! 1с БП 3.0.37.43, проблема со справкой 2-НДФЛ. Все документы (начисление, ведомости, списания) заполнены и проведены, уже все перепроверяла, чистила регистры и перепроводила, восстанавливала последовательность. Но в справке НДФЛ разница сумм в графах Удержано и Перечислено, всего на несколько рублей (от 12 до 100 рублей), где-то больше, где-то меньше. Форумчане, помогите, подскажите, где может быть зарыта собака?
Kamushek  131 876 баллов
26 февраля 2015 в 09:21
Добрый день!
Цитата (Marie777):Все документы (начисление, ведомости, списания) заполнены и проведены, уже все перепроверяла, чистила регистры и перепроводила, восстанавливала последовательность.
Групповую обработку перепроведения документов запускали? Интересно, а как вы чистили регистры? Регистры должны быть - только на их основании эта справка формируется...

Универсальный отчет - регистр накопления - Расчеты налогоплательщика с бюджетом по НДФЛ - настройки - группировки - организации, месяц дохода, физическое лицо, регистратор(документ делающий запись)  - участвуют документы начисления зарплаты и выплата зарплаты.
Универсальный отчет - регистр накопления -Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ, такие же настройки - участвуют документы выплата зарплаты - списание с расчетного счета налога НДФЛ.
Посмотрите эти отчеты, если вы уплачиваете НДФЛ не полностью, а частями, то еще надо посмотреть отчет.

Универсальный отчет - регистр накопления - Уплата НДФЛ налоговыми агентами (к распределению), такие же настройки
26 февраля 2015 в 11:58
Здравствуйте! Спасибо большое за отклик! Да, регистры чистила, чтобы после перепроведения документов все встало правильно в этих регистрах (документы то я завела по новой, учитывая последовательность). НДФЛ уплачивался частями. Высылаю скрины с отчетами, я не могу ничего понять пока
Kamushek  131 876 баллов
26 февраля 2015 в 12:13
Цитата (Marie777):документы то я завела по новой, учитывая последовательность
Документы Сприсание с расчетного счета уплата НДФЛ тоже переделывали? Групповое перепроведение делали - такая есть обработка в Администрировании?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер