Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Автоматическое формирование счетов-фактур на аванс в программе 1С Предприятие 7.7

25 февраля 2015 в 06:29
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как автоматически сформировать счета фактуры на аванс в программе 1С Предприятие 7.7. Делаю вручную через выписку. Заранее спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
25 февраля 2015 в 07:05
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
25 февраля 2015 в 07:40
1C: Предприятие 7.7 (сетевая версия) (7.70.027)
Конфигурация: редакция 4.5 (7.70.592)
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 февраля 2015 в 09:06
Добрый день.
При условии авансовой формы расчетов обычно предварительно выставляют покупателю счет на оплату. И тогда при получении платежа выбирайте в качестве документа-основания для заполнения авансового счета-фактуры именно счет на оплату.
26 февраля 2015 в 10:11
Добрый день. Если честно я не поняла , как через счета делать. Есть счета, а дальше на основании каждого счета вручную авансовую счет-фактуру выписывать? Я их и так делаю на основании выписки вручную. Меня интересует как автоматически делать авансовые счета-фактуры сразу все, а не по одной за день.
26 февраля 2015 в 10:22
Что Вы имеете в виду, когда пишете "формирую вручную"? Если счет-фактура вводится на основании счета на оплату, то в нем автоматически заполняются все строки с номенклатурой, при этом производится расчет налога по ставке 18/118.
Если же Вы хотите, чтобы счета-фактуры на все полученные авансы формировались автоматически каким-то единым пакетом, то я не припоминаю, чтобы у применяемой вами программы были такие возможности.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер