Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка кредиторской задолженности

25 февраля 2015 в 07:04
Я веду две фирмы ООО и ИП, получается у нас сеть магазинов розница и оптовая продажа товара, директор собирает выручку по магазинам и ложит ее на счет ИП, а оттуда я кидаю на ООО и оплачиваю счета поставщиков. То есть кредиторская задолженность на ООО по ИП растет постоянно, как можно это подкорректировать? 
Я одна спросить не у кого, опыта мало, бухгалтер которая работала до меня ничего с этим не делала, просто я сдаю допустим баланс а там кредиторка большая и с каждым годом она будет увеличиваться.
Что можно сделать?
Ирина Ротнова Модератор
25 февраля 2015 в 07:14
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
25 февраля 2015 в 07:20
Прошу прощения) всем Добрый день) что то о работе задумалась)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
26 февраля 2015 в 09:19
Цитата (SvetaGR):Я веду две фирмы ООО и ИП, получается у нас сеть магазинов розница и оптовая продажа товара, директор собирает выручку по магазинам и ложит ее на счет ИП, а оттуда я кидаю на ООО и оплачиваю счета поставщиков. То есть кредиторская задолженность на ООО по ИП растет постоянно, как можно это подкорректировать?
Я одна спросить не у кого, опыта мало, бухгалтер которая работала до меня ничего с этим не делала, просто я сдаю допустим баланс а там кредиторка большая и с каждым годом она будет увеличиваться.
Что можно сделать?
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос нужно больше информации:
- торговля через магазины ведется ИП или ООО;
- какие договорные отношения существуют между ИП и ООО, в счет которых происходит перечисление средств от ИП к ООО (на что ссылаетесь в платежных поручениях)?
27 февраля 2015 в 03:56
В магазинах торговля в розницу идет через ИП, оптовая продажа через ООО.
В платежках прописано оплата поставщику по договору. Получается ип платит за товар как бы вымышленно.
НКК Консультант
1 марта 2015 в 16:29
Цитата (SvetaGR):В магазинах торговля в розницу идет через ИП, оптовая продажа через ООО.
В платежках прописано оплата поставщику по договору. Получается ип платит за товар как бы вымышленно.
Добрый день!

Не вижу иного выхода, кроме как восстанавливать учет исходя из реальных (а не вымышленных) хозяйственных операций (п. 2 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете"), т.е. разделить выручку между ИП и ООО, урегулировать между ними тот факт, что выручка ООО поступает на счет ИП и т.п. Вероятно нужно привлечь для приведения данной ситуации в законный вид аудиторов и юристов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер