Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление НДС при работе с бюджетными организациями

Lara Бухгалтер (автор вопроса)  403 балла, г. Нижний Новгород
25 февраля 2015 в 08:09
Добрый день!
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли выход из сложившейся ситуации:  организация созданная в 2015 году выбрала ОСНО, но им выгоднее применять УСН (директор в этом вопросе неопытен). Клиенты организации - бюджетники. Есть ли возможность не выписывать НДС?
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
25 февраля 2015 в 08:14
Цитата (Lara Бухгалтер):Есть ли возможность не выписывать НДС?
Если только получить  освобождение по ст. 145 НК РФ (разумеется, если у Вас будут соблюдены условия для этого). 

Цитата (Статья 145. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика):1. Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее в настоящей статье - освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.
До того момента, пока не будет получено освобождение, оснований не включать НДС в стоимость  отгруженных товаров, работ и услуг - нет.
Lara Бухгалтер (автор вопроса)  403 балла, г. Нижний Новгород
25 февраля 2015 в 22:22
Я так и знала!!! Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер