Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление амортизации при приобретении земельного участка

25 февраля 2015 в 10:07
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в таком  вопросе :ООО приобрело земельный участок у муниципалитета за 200 000 руб..Поставили его на 08 счет. Сдаю декларации и плачу земельный налог. Вопрос:нужно ли начислять амортизацию или нет?Заранее спасибо.
Александр Лавров Консультант
26 февраля 2015 в 06:46
Добрый день.
Земля не амортизируется (п. 17 ПБУ 6/01). Так что Ваш вопрос непонятен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер