Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождение с контрагентом в КПП

25 февраля 2015 в 10:11
Здравствуйте! 
Прошла сверка в алкогольной декларации по контрагентам. Было выявлено, что у меня не сходится объем закупки алкоголя по контрагенту. Когда я стала все проверять, то обнаружила, что этот контрагент проставлял по нашей организации КПП головы, а не обособленного подразделения. Получается, что ошибка идет с их стороны, а с моей все правильно. Я им позвонила, и попросила, чтоб они сделали корректировку по нашей организации. Но т.к. у меня все верно, значит я ничего не должна переделывать? Заранее благодарна за ответ.
Магазин Алко  15 315 баллов
25 февраля 2015 в 10:54
Добрый день!
Если Вы розница,  а поставщик в своей декларации неправильно указывал КПП вашего подразделения, то еще надо посмотреть первичные документы. Поставщик с каждой поставкой поставлял Вам справку "Б" и в этом документе он указывал не то КПП Вашего подразделения и Вы каждый раз соглашались с этим КПП, т.к. расписывались в справке "Б" и ставили в ней свою печать. Если Вы заранее письменно  не уведомили своего поставщика о смене КПП подразделения и в договоре был указан предыдущий КПП, то поставщик не мог знать, что у Вас сменился КПП.
И если поставщик откажется корректировать Ваш КПП в своей декларации и перепечатывать все справки "Б" за квартал с указанием Вашего нового КПП, то еще не известно кого могут признать виновным при разборе этого расхождения, т.к. есть Ваша подпись на справке "Б".
Если поставщик согласится сделать корректировку и перепечатать все справки "Б", то тогда конечно Вам ничего не надо делать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер