Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ведение деятельности ИП в другом регионе

Ирина Асташкина (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
25 февраля 2015 в 10:27
Здравствуйте! Если я буду работать в другом регионе (магазин), а зарегистрирован в своем, с чем мне придется столкнуться? Проблемы, оформление и т.д.?  ИП,  УСН. Мне нужно брать ККМ у себя (в одном городе) и ставить ее в магазине другого города?
Ольга Рогова  265 005 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 февраля 2015 в 09:36
Добрый день.

Цитата (Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов ):Статья 4. Требования к контрольно-кассовой технике, порядок и условия ее регистрации и применения
1. Требования к контрольно-кассовой технике, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, порядок и условия ее регистрации и применения определяются Правительством Российской Федерации.
При этом контрольно-кассовая техника, применяемая организациями и индивидуальными предпринимателями, должна:
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 89-ФЗ)
быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика;
быть исправна, опломбирована в установленном порядке;
иметь фискальную память и эксплуатироваться в фискальном режиме.
1.1. Контрольно-кассовая техника в составе платежного терминала и банкомата помимо требований, установленных пунктом 1 настоящей статьи, должна:
быть установлена в составе каждого платежного терминала и банкомата внутри их корпусов, содержащих устройство для приема и (или) выдачи средств наличного платежа;
быть зарегистрирована в налоговом органе по месту учета налогоплательщика с указанием адреса места ее установки в составе платежного терминала или банкомата;
передавать в фискальном режиме в платежный терминал или банкомат фискальные данные, регистрируемые на кассовом чеке, электронном носителе контрольной ленты и в накопителе фискальной памяти.
(п. 1.1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 89-ФЗ)
2. Утратил силу. - Федеральный закон от 07.05.2013 N 89-ФЗ.
Для   регистрации контрольно-кассовой техники необходимо:
- заявление о регистрации ККТ
- паспорт контрольно-кассовой техники, подлежащей регистрации;  
- договор о технической поддержке, заключенный пользователем и центром технического обслуживания ККТ.
ККМ для ИП при УСН
Ирина Асташкина (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
26 февраля 2015 в 20:32
Это положение я читала, т.е. мне нужно брать ККМ у себя (в одном городе, регистрировать) и ставить ее в магазине другого города? 
А в другом городе вопросы по этому поводу не возникнут у контролирующих органов? или все же проще зарегистрировать ИП в том городе где будет магазин?
или все равно?
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  265 005 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 февраля 2015 в 08:17
Добрый день.
Цитата (Ирина Асташкина):Это положение я читала, т.е. мне нужно брать ККМ у себя (в одном городе, регистрировать) и ставить ее в магазине другого города?
А в другом городе вопросы по этому поводу не возникнут у контролирующих органов? или все же проще зарегистрировать ИП в том городе где будет магазин?
или все равно?
Почему Вы решили, что возникнут вопросы у контролирующих органов? У вас все законно. ККМ за регистрировано. 
Единственное  договор на обслуживание ККМ, для удобства я бы сделала с местной фирмой
Цитата (Ирина Асташкина):
Еще вопрос: патент получают по месту работы, а в налоговой другого города мне его скорее всего не дадут. или я не права?
Этот вопрос задайте в новой теме.
Ирина Ротнова Модератор
27 февраля 2015 в 08:48
Цитата (Ирина Асташкина):Это положение я читала, т.е. мне нужно брать ККМ у себя (в одном городе, регистрировать) и ставить ее в магазине другого города? 
А в другом городе вопросы по этому поводу не возникнут у контролирующих органов? или все же проще зарегистрировать ИП в том городе где будет магазин?
или все равно?
Еще вопрос: патент получают по месту работы, а в налоговой другого города мне его скорее всего не дадут. или я не права?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер