Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректирующий отчет в ПФР за 9 месяцев 2014 года

YanaVargan (автор вопроса)  2 балла, г. Нальчик
25 февраля 2015 в 12:29
Добрый день!Объясните пожалуйста пошагово,как сделать корректирующий отчет в ПФР.Была сделана ошибка в начислении зарплаты и в итоге в конце года выявилась недоимка, как исправить?
teya26  2 515 баллов
25 февраля 2015 в 12:39
Цитата (YanaVargan):Добрый день!Объясните пожалуйста пошагово,как сделать корректирующий отчет в ПФР.Была сделана ошибка в начислении зарплаты и в итоге в конце года выявилась недоимка, как исправить?
Здравствуйте.

1. Создаете корректирующую пачку. (отчетный период - год 2014 или 4 квартал, корректируемый период - 9 мес., сведения - корректируемые).
2. Заносите сотрудника, начисления указываете так как должно быть.
3. В поле "доначисленные взносы" - указываете разницу начисленных страховых взносов
4. Указываете стаж.
5. Так у вас формируется в РСВ раздел 2.5.2.  и появляется  раздел 4, в разделе 1 строка 120 = разделу 4.
25 февраля 2015 в 12:46
а корректирующую пачку где создавать,я новичок,поэтому туго соображаю?это я начинаю с закладки расчет по взносам РСВ-1?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
teya26  2 515 баллов
25 февраля 2015 в 12:48
Цитата (YanaVargan):а корректирующую пачку где создавать,я новичок,поэтому туго соображаю?это я начинаю с закладки расчет по взносам РСВ-1?
Я не знаю в какой программе вы работаете, поэтому сложно подсказать.
25 февраля 2015 в 12:51
Документы ПУ 5
teya26  2 515 баллов
25 февраля 2015 в 12:53
В ПУ5 есть две вкладки, одна для заполнения индивидуальных сведений, а вторая - для РСВ. Вы работаете в первой вкладке.
25 февраля 2015 в 12:57
Спасибо.т.е. я выбираю сотрудника и делаю корректировки за 9 месяцев и так по каждому сотруднику
а какой мой следующий шаг?
teya26  2 515 баллов
25 февраля 2015 в 13:57
Выбираете сотрудника, нажимаете добавить, на первой вкладке ставите все необходимые данные, на след вкладке указываете верные суммы. Дальше по след кнопке "Стаж", добавляете стаж. По этому сотруднику открываете сведения исходные с надписью "в целом за год", на вкладке "доначисленные взносы" указываете период доначислений и нажимаете кнопку "рассчитать". След шаг - заполнение РСВ.
25 февраля 2015 в 14:39
Спасибо!А заполнение РСВ будьте добры объясните пожалуйста!
teya26  2 515 баллов
25 февраля 2015 в 16:46
Цитата (YanaVargan):Спасибо!А заполнение РСВ будьте добры объясните пожалуйста!
У вас остался РСВ за год? В РСВ в разделе 4 вручную прописываете период корректировки и сумму взносов. Эта сумма у вас попадет в раздел 1 в строку 120
26 февраля 2015 в 10:42
спасибо вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер