Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД для магазина автоаккумуляторов

My_Victoria (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
25 февраля 2015 в 12:31
Здравствуйте. 

Я ИП, собираюсь открыть магазин розничной продажи авто аккумуляторов. В будущем возможно добавится розничная продажа автомасел и шин. Буду подавать заявление на ЕНВД. 
Подскажите, какой выбрать код ОКВЭД. Подойдет 50.30.2 Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями? Или лучше выбрать 52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах?

Заранее спасибо за ответ.
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
25 февраля 2015 в 12:48
Цитата (My_Victoria):Здравствуйте.

Я ИП, собираюсь открыть магазин розничной продажи авто аккумуляторов. В будущем возможно добавится розничная продажа автомасел и шин. Буду подавать заявление на ЕНВД.
Подскажите, какой выбрать код ОКВЭД. Подойдет 50.30.2 Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями? Или лучше выбрать 52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах?

Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!

Основным ОКВЭДом нужно выбирать, конечно же, 50.30.2, потому что в 52.48 нет никакого упоминания про автомобили, их детали и т.д.
А там уже  вспомогательным ОКВЭДом Вы можете добавить и 52.48, мало ли чем Вы заходите в будущем занятьсяПодмигиваю
My_Victoria (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
25 февраля 2015 в 13:00
Спасибо за ответУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер