Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ при оплате работникам абонемента в спортзал

25 февраля 2015 в 14:02
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотим купить нашим сотрудникам абонемент в спортзал, оплачивать нужно будет с расчетного счета организации. Будет ли это являться доходом сотрудников и нужно ли будет платить с него НДФЛ? Организация применяет УСН-доходы.
НКК Консультант
26 февраля 2015 в 10:51
Цитата (Kurset):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотим купить нашим сотрудникам абонемент в спортзал, оплачивать нужно будет с расчетного счета организации. Будет ли это являться доходом сотрудников и нужно ли будет платить с него НДФЛ? Организация применяет УСН-доходы.
Добрый день!

Если доход конкретного работника в виде осуществленной за него работодателем оплаты посещения спортзала может быть персонифицирован (т.е. абонементы оформляются на конкретного работника, а не в общем на всех работников), то стоимость абонемента включается в налоговую базу работника по НДФЛ (пп. 1 п. 2 ст. 211 НК РФ; Письмо УФНС России по г. Москве от 29.08.2008 N 21-11/082010@; Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 16.07.2010 по делу N А29-8359/2009).

Иной подход, например, о необложении данного дохода в качестве компенсационной выплаты, предусмотренной законодательством (п. 1 ст. 217 НК РФ; ст. 226 ТК РФ; Приказ Минтруда России от 16.06.2014 N 375н) гарантировано приведет к спору с налоговиками (Письмо Минфина России от 20.11.2014 N 03-04-06/59070) с неочевидным исходом возможного судебного разбирательства.
26 февраля 2015 в 11:19
Огромное спасибо)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер