Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Надбавки в штатном расписании

25 февраля 2015 в 14:35
Здравствуйте!
Зарплата  гл.бухгалтера Ивановой Ю.С.  состоит из оклада 12500 р. и районного коэффициента 1,6, итого 20000 руб. 
Правильно ли написана надбавка Гл.бухгалтера?
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
26 февраля 2015 в 11:34
Добрый день!

Вы можете оставить так.

Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1
"Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

Цитата:В графах 6 - 8 "Надбавки" показываются стимулирующие и компенсационные выплаты (премии, надбавки, доплаты, поощрительные выплаты), установленные действующим законодательством Российской Федерации (например, северные надбавки, надбавки за ученую степень и пр.), а также введенные по усмотрению организации (например, связанные с режимом или условиями труда).
При невозможности заполнения организацией граф 5 - 9 в рублевом исчислении в связи с применением в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации иных систем оплаты труда (бестарифная, смешанная и пр.) указанные графы заполняются в соответствующих единицах измерения (например, в процентах, коэффициентах и пр.).

Но на мой взгляд, лучше надбавку прописать в процентом отношении, так не видно, какой процент к заработной плате составляет коэффициент РК.

Я бы написала в Графе надбавке -РК - 60% и обязательно дала ссылку в примечании на нормативно-правовой акт, на основании которого установлена надбавка.

К тому же, оклад может увеличиваться, Вы можете вводить какие-то стимулирующие надбавки или премии дополнительно, соответственно, увеличится и сумма зарплаты и сумма районного коэффициента, а придет проверка, например, увидит размер РК в твердой сумме и решит, что во всех случаях Вы выплачиваете к заработной плате не коэффициент 1,6, а твердую сумму 7500 руб.

Поэтому, во избежание возможных недоразумений лучше указать РК в %
26 февраля 2015 в 16:31
Здравствуйте!
Огромное Вам спасибо.
Да, я в штатном расписании так и напишу 60%.
Но в колонке 9, нужно писать 20000 руб.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
26 февраля 2015 в 17:09
Да, конечно, там указывается общая сумма зарплаты.

Можно формулу поставить в строк 9 и программа сама посчитает.

Посмотрите, я Вам переделала
26 февраля 2015 в 17:44
Спасибо Вам огромное!!! =d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер