Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли организации на ОСНО сдавать нулевую декларацию по налогу на имущество, если имущества нет?

25 февраля 2015 в 15:31
Добрый день! Должна ли организация (ОСНО) сдавать нулевую  декларацию по налогу на имущество, если имущества нет?
Линок  993 балла, г. Чебоксары
26 февраля 2015 в 12:26
Добрый день.
Не нужно.

Согласно пункту 1 статьи 80, пункта 1 статьи 373 и статьи 374 Налогового кодекса РФ, если у организации нет основных средств, которые облагают налогом на имущество, то и сдавать декларации не нужно. Такая организация плательщиком налога не является.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер