Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение информации о размере вознаграждения управленческого персонала в пояснительной записке к бухгалтерской отчетности

25 февраля 2015 в 15:44
Здравствуйте! 
подскажите пожалуйста.
 В соответствии с пунктом 11 ПБУ 11/2008 в пояснительной записке к годовой бухгалтерской отчетности необходимо  отражать информацию об  управленческом персонале, и о размере вознаграждения, выплаченном за отчетный период.

Если я не отражу чем это грозит? Как повлияет данный факт на аудиторское заключение?

заранее спасибо!
 

Важный бух  85 169 баллов, г. Астрахань
27 февраля 2015 в 14:16
Цитата (ЛюбовьМакарова):Здравствуйте!
подскажите пожалуйста.
В соответствии с пунктом 11 ПБУ 11/2008 в пояснительной записке к годовой бухгалтерской отчетности необходимо отражать информацию об управленческом персонале, и о размере вознаграждения, выплаченном за отчетный период.

Если я не отражу чем это грозит? Как повлияет данный факт на аудиторское заключение?

заранее спасибо!
Здравствуйте Любовь. Включать в годовую бухгалтерскую отчетность пояснительную записку Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» не требует.

Однако организация вправе предоставлять ту или иную дополнительную информацию, если она является полезной для внешних пользователей отчетности (п. 39 ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации»).

так что вряд ли вам что то грозит. Но у меня к вам вопрос: скажите а что вам мешает данную информацию указать?

Я например составляю ПЗ ежегодно и указываю данные о вознаграждении и страховых взносах к нему ГД. Это занимает две строчки.
27 февраля 2015 в 14:39
Не требует, но   в соответствии с пунктом 11 ПБУ 11/2008 данная информация подлежит раскрытию. 
Мы подлежиим обязательному аудиту, повлияет данный факт как то на заключение?
Руководство против чтобы данная информация имела место в пояснительной записке.
Важный бух  85 169 баллов, г. Астрахань
27 февраля 2015 в 14:48
Цитата (ЛюбовьМакарова):Не требует, но в соответствии с пунктом 11 ПБУ 11/2008 данная информация подлежит раскрытию.
Мы подлежиим обязательному аудиту, повлияет данный факт как то на заключение?
Руководство против чтобы данная информация имела место в пояснительной записке.
Не могу ответить на этот вопрос.  Законодательно нет, ведь нет обязанности включать в состав отчетности за 2014 год ПЗ. Но аудиторы разные, знаю по себе. Замечание могут написать, напишите в ответ что информация не является существенной для пользователей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер